Главная / Общество / Названы самые популярные направления выходного дня у россиян

Названы самые популярные направления выходного дня у россиян

Фото: Илья Наймушин / РИА Вести

Российские туристы все чаще покупают авиабилеты для путешествий выходного дня. Об этом в воскресенье, 16 августа, со ссылкой на данные организации по продаже билетов сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в июле спрос на авиабилеты туда-обратно с вылетом в пятницу-субботу и возвращением в пн вырос до 8,4 процента. В 2019 году спрос за аналогичный период составлял 6,3 процента. Средний чек на авиабилеты выходного дня выходит ниже, чем на долгие путешествия. Самые востребованные на нынешний день направления: Крым, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Анапа.

Странствования выходного дня пользуются наибольшей популярностью у туристов в возрасте 30-35 лет, на втором месте возрастная категория 25-30 лет. Также грандиозное число наших граждан отправляется в туры выходного дня совместно с детьми, таких 13,8 процента.

15 августа говорилось, что в России подешевели авиабилеты (договор о перевозке между авиакомпанией и пассажиром, предоставляющий право на услуги авиационной пассажирской перевозки, в виде именного документа установленного образца) в несколько регионов, в том числе в Краснодарский край и Дагестан.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...