Главная / Общество / Раскол, разруха и раздрай

Раскол, разруха и раздрай

Давайте объясню на пальцах: нам нужно догрести на одной большой лодке до обитаемого острова, но я буду грести в одну сторону, а ты – размахивать веслами в другую. Естественно, мы либо затонем, либо так и останемся дрейфовать среди океана.

Раскол, разруха и раздрай0

Почти то же самое происходит и сейчас, только не в море, а в неких партиях (часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком).

Вот у КПРФ уже полная «полундра».

Давеча задумался о том, почему многие наши политические партии никак не могут условиться внутри своих же «групп по интересам», а тут подоспел горячий инфоповод.

Пожалуй, сейчас я окончательно убедился в том, что эти люди попросту остались где-то в прошлом, и при этом по всем фронтам (включая обмен информацией и в целом политический цикл). Но им – разумеется, речь о политиках – никак нельзя допускать такого отставания. По другому не избежать роковых последствий.

Раскол, разруха и раздрай1

На довольно опасной грани оказалась КПРФ. Оказывается, во время голосования о поправках в Конституцию РФ, центральный аппарат партии не удосужился обсудить с отделениями в регионах собственные намерения «воздержаться» от голосования. А теперь угадайте, к чему привела такая безответственность. Естественно, отстранившиеся от центра отделения проголосовали против поправок, что навело еще больше смуты во внутрипартийном устройстве коммунистов.

Раскол, разруха и раздрай2

Что до моего умеренного мнения – я считаю, что пока Жириновский требует отозвать мандат у понаехавшего из коронавирусной Франции депутата ЛДПР, а КПРФ выяснит о победе своего кандидата в Хакасии в числе последних, никакого доверия со стороны потенциального электората ожидать не следует.

Как думаете, сколько еще прохудившаяся лодочка КПРФ будет болтаться на плаву?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...