Главная / Общество / Россиянам раскрыли простые способы избежать неприятностей в аэропорту

Россиянам раскрыли простые способы избежать неприятностей в аэропорту

Фото: Globallookpress.com

Специалисты раскрыли простые способы, позволяющие россиянам избежать проблем в аэропорту. Нарушение этих правил может привести к задержанию человека, отметили спецпредставители сервиса по поиску, бронированию и продаже авиабилетов Biletik.aero в блоге на платформе «Yandex Дзен».

Во-первых, отметили авторы блога, туристам не стоит шутить с рабочими аэропорта и, например, говорить о бомбе, наркотиках или других нелегальных вещах в багаже. «После такого сотрудники должны вызвать охрану и полицию. Тогда шутник будет обязан пройти дополнительный тщательный досмотр, который может занять очень много времени — есть риск опоздать на рейс», — выделили в блоге.

Кроме того, пассажирам (человек, который не является членом экипажа и который перевозится транспортным средством в соответствии с гласным или негласным договором перевозки) действительно следует инспектировать, нет ли среди их вещей предметов, из-за которых они могут встретиться с проблемами на таможне в других странах. «Законодательство в различных уголках мира отличается, и под запретом могут оказаться простые для нас вещи. Вас могут остановить на таможне за провоз электро сигареты в Таиланд или жевательной резинки в Сингапур», — пояснили создатели статьи, призвав путешественников «заранее изучать таможенные правила, чтобы не попасть в неловкую ситуацию».

Также отмечается, что неприятности могут появиться из-за «серьезных отличий» между фотографией в паспорте и реальным лицом человека. В связи с этим, если пассажир делал пластическую операцию или удалял примечательную родинку, ему следует взять с собой медицинские документы.

Последним пунктом в перечне указывается «подозрительное поведение». Сотрудники службы защищенности аэропорта непрерывно наблюдают за пассажирами, обращая особенное внимание на тех, кто странно себя ведет. «Критерии подозрительности описаны методикой «скрининга пассажиров средством наблюдения» (Screening of Passengers by Observation Techniques: SPOT). К ним относятся очень частое моргание и зевание, свист, нервные тики. Внимание завлекают пассажиры с бледным лицом и опущенной головой», — сообщается в статье.

Таким людям (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), утверждают авторы, таможенники могут задавать дополнительные и даже «странноватые» вопросы, например, о том, что пассажиры ели на завтрак, — таким образом служащие попытаются проверить адекватность человека, поэтому в процессе ответа «не стоит возмущаться или впадать в панику».

13 августа туристам поведали о простом способе обойти ограничения по провозу ручной клади в самолете. Путников призвали брать на борт мягкие сумки или ранцы, которые можно стянуть ремнями для визуального уменьшения их размера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...