Главная / Общество / Стюардесса раскрыла преимущество утренних рейсов перед вечерними

Стюардесса раскрыла преимущество утренних рейсов перед вечерними

Фото: Matt Cardy / Getty Images

Бортпроводница, пожелавшая остаться анонимной, посоветовала пассажирам выбирать ранешние рейсы, поскольку они могут быть безопаснее. О преимуществах ранешних перелетов перед вечерними она рассказала на форуме Reddit, докладывает The Sun.

Так, по заверениям стюардессы, салоны самолетов тщательнее вообще всего очищаются ночью, когда целая команда уборщиков протирает все кресла и столики, обеззараживает поверхности и моет туалеты. Именно поэтому, считает бортпроводница, летать надо ранним утром.

Она также добавила, что в каждой авиакомпании есть уборка и меж дневными рейсами, однако члены экипажа выполняют ее в спешке — обычно это ограничивается тем, что они выбрасывают мусор и пылесосят.

Тем не мение, как уточняют авторы материала, во время пандемии коронавируса многие перевозчики будут прибегать к тщательной уборке и дезинфекции салона после всякого перелета.

Ранее в апреле российский пилот Airbus оценил возможность заражения коронавирусом во время путешествия на самолете. По его словам, угроза схватить инфекцию крайне невысока, за исключением тех случаев, когда заболевший пассажир находится на примыкающем кресле — в такой ситуации в зоне потенциального риска находятся те, кто посиживает в одном ряду (слово имеет несколько значений: Ряд — совокупность однородных, похожих предметов, расположенных в одну линию) с ним, а также в двух рядах впереди и сзади него.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...