Главная / Общество / У омского министра здравоохранения, не выпускавшего Навального в Германию, нашли плагиат в диссертации

У омского министра здравоохранения, не выпускавшего Навального в Германию, нашли плагиат в диссертации

Сообщество "Диссернет", занимающееся борьбой с плагиатом в научных трудах, обнаружило некорректные заимствования в диссертации Александра Мураховского, возглавляшего омскую больницу скорой помощи N 1

Общество «Диссернет», занимающееся борьбой с плагиатом в научных трудах, обнаружило некорректные заимствования в диссертации Александра Мураховского, возглавляшего омскую клинику скорой помощи N 1, куда после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны отравления попал Алексей Навальный.

Мураховский защищал кандидатскую диссертацию на тему «Социально-гигиеническая оценка востребованности мед технологий при амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи взрослому населению» в декабре 2013 года. «Диссернет» отыскал заимствования во введении работы, кроме того, в основной части был обнаружен ряд некорректных заимствований из работы Лены Тоцкой.

Именно Мураховский фамилия; имеет женскую форму Мураховская через день после экстренной госпитализации впавшего в кому Навального озвучил его основной подготовительный «диагноз» — нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ, которое могло быть вызвано резким снижением сахара в крови. Лечащий врач Навального Анастасия Васильева отмечала, что нарушение обмена веществ одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное — это не диагноз, а состояние, которое может быть при большом количестве заболеваний.

Мураховский также говорил, что в крови и других биоматериалах Навального не было найдено отравляющих веществ, а уже после того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, как оппозиционера транспортировали в немецкую клинику «Шарите», отметил, что так и не услышал словечек благодарности от супруги Навального. Брат политика Олег Навальный после этого заявил, что Мураховскому «наверное сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея».

«Эта вороватая рожа мне лично гласила (за час до того, как ему поступила команда отпустить), что Алексей нетранспортабельный и он его не отпустит. Именно он с бандой минздравовцев оказывали давление на докторов, чтобы они подтверждали тезис о невозможности транспортировки (в частном порядке персонал, который занимался лечением, с первого момента гласили, что его надо увозить)», — писал Олег Навальный.

Во время пребывания оппозиционера в омской больнице в кабинете главврача находились некоторые люди в штатском, в одном из них СМИ узнали начальника управления МВД Омской области Вячеслава Крючкова. Мураховский не сумел объяснить, кто эти люди. По его словам, они «просто поинтересовались» «политическим пациентом».

Сам Навальный после выхода из комы отметил, что в омской клинике было много потрясающих людей на низовом уровне, но Мураховский «не врач — он член «Единой России». В начале октября Мураховский, оставаясь главврачом БСМП N1, возглавил еще одно спец учреждение — Городскую больницу N1 имени А.Н. Кабанова, а в ноябре был назначен министром здравоохранения Омской области. Комментируя его предназначение, Навальный назвал Мураховского «дураком» и «дебилом», который «ничего не понимает в медицине».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...