Главная / Общество / Украинцы против: в Запорожье повреждены афиши фильма о Петлюре

Украинцы против: в Запорожье повреждены афиши фильма о Петлюре

Украинцы против: в Запорожье повреждены афиши фильма о Петлюре

Неведомые облили красноватой краской спецпостеры исторической фильмы, размещенные около 2-ух кинозалов города.

В кинозалах имени Маяковского и имени Довженко в Запорожье свершилась провокация, целью коей был срыв показа кинофильма Потаенный ежедневник Симона Петлюры. Об этом в четверг, 6 сентября, рассказал глава Госкино Филипп Ильенко в Facebook.

По его словам, неведомые облили красноватой краской спецпостеры сделанного при поддержке Госкино кинофильма (а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусстваПотаенный ежедневник Симона Петлюры режиссера Олеся Янчука.

Ильенко выделил, что из-за данной обстановке от показа картины, которая вышла в широкий прокат 6 сентября, смогут отрешиться кинозалы.

«Мы считаем данный прецедент весьма небезопасным, фактически в прокат выходит еще много украинских кинофильмов на серьезные исторические темы и безнаказанность провокаторов может привести к тому, что кинозалы будут опасаться показывать такие ленты», − указал глава Госкино.

Он добавил, что в связи с инцидентом Государственное агентство Украины по вопросам кино обратится в Министерство внутренних дел и Службу защищенности Украины.

Напомним, историческая драма повествует о жизни и деятельности председателя Директории и головного атамана УНР Симона Петлюры, а также о его эмиграции в Париж.

Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя кинофильм, отметил историческую значимость его темы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...