Главная / Пенсии / Миронов предложил сделать перерасчет пенсий для пенсионеров России

Миронов предложил сделать перерасчет пенсий для пенсионеров России

Перерасчет пенсий

Управляющий партии «Справедливая партия» Сергей Миронов заявил о том, что многие русские пенсионеры недополучают пенсию, поэтому необходимо сделать перерасчёт.

Миронов о пенсиях

С этим решением согласилось правительство, так как несколько ранее, проведённый аудит ПФР показал, что пенсии насчитывались некорректно, во внимание не брали самые оплачиваемые годы стажа и упускали остальные важные детали.

На основании этого некоторые депутаты стали допускать вероятность роспуска ПФР, потому что организация, созданная с целью помогать людям, и наоборот обманывает своих граждан.

Предполагается, что поголовный пересчёт начнётся лишь в начале 2021 года, а пока что россиянам советуют не сидеть, а самим заняться делом.

Зайдя на сайт Госуслуг, пожилые люди имеют возможность самостоятельно подсчитать годы (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) стажа. Подтвердив их документально, можно идти в ПФР и добиваться досрочного перерасчёта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...