Главная / Смартфон 10000 / Гугл покупает подразделение HTC за 1,1 млрд баксов

Гугл покупает подразделение HTC за 1,1 млрд баксов

Гугл и HTC в конце концов подтвердили слухи о заключение сделки на покупку компанией Гугл научно-исследовательского подразделения HTC “Power by HTC”. По подготовительной оценке, операция принесет HTC 1,1 млрд баксов США, что непременно повеселит сторонников организации, которая сумеет продолжить предстоящее про-во телефонов. Иными словами, HTC как и раньше станет работать как независящая фирма производитель телефонов, а Гугл получит совместную лицензию на умственную собственность HTC.

Команда “Power by HTC” составляет фактически половину от общей команды создателей HTC. И конкретно это подразделение участвовало в разработке и выпуске флагманов Гугл: Pixel и Pixel XL, а также Pixel 2 и Pixel 2 XL. С другой стороны, оглашение сделки породило огромное количество слушков по поводу “умирающего тайваньского технологического гиганта”, коий когда-то был одним из 5-ти крупнейших изготовителей телефонов в мире.

Начальные слухи о том, что Гугл намеревается брать всю компанию, существенно воздействовали на котировку спецакций HTC на тайваньской фондовой бирже. Но, как утверждает главный денежный гендиректор HTC Питер Шен:

“Операция ценой 1,1 млрд баксов не выводит HTC полностью из игрушки. Технологическая компания станет и далее существовать как отдельная организация, разрабатывая и запуская свежие устройства, в том числе и последующий флагманский телефон”.

HTC намеревается использовать 1,1 млрд баксов, чтоб оставаться на плаву на всех рынках телефонов и VR-технологий. По словам организации, операция дает ей «более оптимизированный портфель товаров, большую операционную эффективность и финансовую упругость». Для организации, оцениваемой в 1,4 млрд фунтов стерлингов ($ 1,9 млрд), предложение Гугл конечно можно считать более чем щедрым, беря во внимание, что практически Гугл не получает доступ к любым производственным объектам HTC. Ей достаются только служащие подразделения и портфель IP. Ожидается, что окончательное подписание документов состоится в начале 2018 года.

Google покупает подразделение HTC за 1,1 миллиарда долларов

Орининал: Blog.Гугл

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...