Главная / Смартфон 10000 / iPhone X: все характерности юбилейного Айфона

iPhone X: все характерности юбилейного Айфона

Денек 9 января 2007 года вошел в историю, как денек, когда Apple предназначила будущее телефонов. В то время Стив Джобс представил революционное мобильное приспособление, которое позволяло вам свободно обращаться к Инету, в котором содержались роскошные мультимедийные объективной возможности iPod, коий также был вправду действительно неплохим мобильным телефоном. И именованием этому революционному девайсу стало iPhone. Сейчас мы стали очевидцами презентации устройства, посвященного 10-летнему юбилею очень влиятельного мобильного телефона Apple. Представляем Apple iPhone X.

Содержание

  • 1 Наружность и дисплей
  • 2 Функция (отношение между элементами, в котором изменение в одном влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности) распознания лица (передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных) Face ID
  • 3 Программное обеспечение и интерфейс
  • 4 CPU и память
  • 5 Камера (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными)
  • 6 Аккумулятор и автономность
  • 7 Стоимость и дата выпуска

Наружность и дисплей

Хотелось бы нам это или нет, но утечки попортили сюрприз, демонстрируя нам, как будет смотреться iPhone X (произносится как «iPhone Ten»), намного ранее его официального объявления. Тем не мение, это продукт, достойный волнения. Хорошая особенность дизайна iPhone X – его экран, заполняющий большую часть его фронтальной стороны.

Это AMOLED-дисплей, как и прогнозировалось: так именуемый Super Retina Display, сочетающий в себе все достоинства технологии OLED, такие как широкий контраст и глубочайший черный цвет. При этом он также обладает неплохой точностью передачи цветов, коей славятся экраны Apple. Если вам любопытно узнать технические детали, разрешение составляет 2436 x 1125 пикселей, а сама панель имеет диагональ 5,8 дюйма.

Что касается корпуса iPhone X, то он выполнен из нержавеющей стали и армированного стекла сзади, дополненного достаточно заметным выступом камеры. Внедрение стекла за место металла является необходимостью для внедрения беспроводной зарядки Qi на устройстве. Как и прежде, телефон устойчив к воздействию пыли и воды. Интересно, что кнопка питания справа вытянута, как и предвещали слухи. Двойной ее клик употребляется для запуска функции Apple Pay. Естественно, разъем 3,5 мм для наушников отсутствует, но изготовитель комплектует телефон переходником.Телефон станет доступен в 2-ух цветах: «галлактическом сером» и серебристом.Вот как они смотрятся:iPhone X: все особенности юбилейного Айфона

Функция распознания лица Face ID

Так как экран занимает практически всю переднюю панель iPhone X, под ним нет классической кнопки «домой». Также больше нет и Touch ID для разблокировки. За место этого телефон употребляет новую спецтехнологию под названием Face ID и систему камер TrueDepth («реальная глубина»). В iPhone X употребляется расширенный набор датчиков и программного обеспечения для определения лица его обладателя.Сканирование лица производится в трех измерениях, потому обмануть Face ID, подсунув обыденную фотографию, станет действительно сложным. Существует 1 из 1 000 000 шансов, что случайный человек сумеет разблокировать ваш iPhone X буквально через Face ID. Естественно, эта функция станет использоваться за место Touch ID для аутентификации при использовании Apple Pay.iPhone X: все особенности юбилейного Айфона

Программное обеспечение и интерфейс

iPhone X: все особенности юбилейного Айфона

Отсутствие кнопки «домой» открывает новейший способ разблокировки iPhone X – нажатие на большой экран теперь пробуждает приспособление. Но, как и раньше, вы сможете просто поднять телефон, чтобы разблокировать его. Что еще увлекательнее, в приложении свайп ввысь приведет вас назад на главный большой экран. Эти функции, возможно, будут работать в сочетании с 3D Touch, чтоб различать жест «возвратиться на домашний большой экран» и, скажем, ординарную прокрутку, когда вы желаете пролистнуть интернет-страницу.

По части программного обеспечения Apple представляет новенькую функцию под заглавием Animoji с iPhone X. Это — типичные анимированные смайлы Emoji, но не все так просто напросто, у этой фишки конечно есть итересные характерности. Используя расширенный спецкомплекс датчиков для сканирования лица впереди, iPhone X может анимировать мультяшного персонажа в взаимосоответствии с вашими выражениями лица и речью. Эти смешные Animoji будут доступны в iMessage и позволят вам вести взаимодействие со своими друзьями заново.

iPhone X: все особенности юбилейного Айфона iPhone X: все особенности юбилейного Айфона iPhone X: все особенности юбилейного Айфона iPhone X: все особенности юбилейного Айфона iPhone X: все особенности юбилейного Айфона iPhone X: все особенности юбилейного Айфона

Процессор и память

Как и ожидалось, Apple представляет с iPhone X новейший чипсет. Он именуется Apple A11 Bionic. Это шестиядерный чип, состоящий из 2-ух высокопроизводительных и 4 маломощных ядер, все из коих могут работать сразу. Мощные ядра на 25% резвее, чем у A10, и энергосберегающие — на 70%. Apple также хвастает своим интегрированным графическим микропроцессором: он на 30% резвее, чем ранее применяемый в A10. Apple A11 Bionic не только лишь обеспечивает производительность, требуемую для игр последующего поколения. Он также поддерживает ряд многообещающих приложений, включая машинное обучение и обработку дополненной действительности.Минимальный объем накопителя в iPhone X начинается с 64 Гб. Это  сопоставимо с показателями флагманов других компаний, включая Samsung и LG. Для тех, кто просит дополнительного места, есть также модель с 256 ГБ.

Камера

Как всегда, камера iPhone X является весьма важным многофункциональным элементом, коиму уделили подабающее внимание. На задней панели у телефона (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) имеется двойная камера, аналогичная конфигурации iPhone 8 Plus, с обыкновенной камерой на 12 Мп, с оптикой F/1.8 для всех критерий, плюс 12-мегапиксельным детектором с телеобъективом F/2.4, имеющим двукратный зум. Сейчас оптическая стабилизация изображения находится в обоих модулях камеры. Естественно, портретный распорядок имеется, наряду с новыми эффектами опции освещения в реальном времени, позволяющими добиваться безупречной передачи цветов на фото.

iPhone X: все особенности юбилейного Айфона

В 1-ый раз на iPhone портретный распорядок доступен и для передней камеры. В этом случае камера TrueDepth употребляется в тандеме со стандартным селфи-модулем, чтоб отделить объект от фона и применить боке или световые эффекты к изображению.

Аккумулятор и автономность

Apple не оъявляла фактическую емкость заряда аккумулятора iPhone X. Но мы знаем, что новейший девайс должен работать на 2 часа подольше, чем iPhone 7.

На iPhone X доступны две новейших функции, касающиеся зарядки (комплекс физических упражнений, выполняемых, как правило, утром, с целью разминки мышц и суставов). Для их внедрения производителю потребовались больше времени, чем хотелось бы, но фанаты таки дождались этого. Одна из них – стремительная зарядка: 30 минут на зарядном устройстве обязаны зарядить аккумулятор до 50%. Предположительно, телефон получит в комплекте более массивное зарядное приспособление.

Второе нововведение – беспроводная зарядка. iPhone X поддерживает пользующуюся популярностью беспроводную зарядку Qi, потому уже есть многовато зарядных спецплощадок, которые будут работать с ним. У Apple также обязаны появиться собственные подставки для зарядки. AirPower – особый коврик, предоставляющий довольно места и способностей для зарядки iPhone X, Apple Watch и AirPods (с опциональным беспроводным зарядным устройством) сразу.

iPhone X: все особенности юбилейного Айфона

Цена и дата выпуска

iPhone X не станет дешевым. Стоимость на него берет старт сотметки 999 баксов, за базовую модель с накопителем на 64 ГБ. Это означает, что безрамочный Айфон станет на 300 баксов дороже, чем базовый iPhone 8. Альтернат 256 ГБ станет продаваться по стоимости 1149 USD. Прием подготовительных заказов берет старт сравнительно нескоро, с 23 октября. А в магазинах iPhone X станет доступен только лишь через несколько дней, 3 ноября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...