Главная / Политика / Антон Орехъ: с чего это нас буквально силой стремяться осчастливить?

Антон Орехъ: с чего это нас буквально силой стремяться осчастливить?

Aнтoн Oрexъ: с чeгo этo нaс буквaльнo силoй стрeмяться oсчaстливить?

Никoгдa нaшa власть не   воспринимала никаких законов, чтобы сделать счастливее конкретно   нас! Никогда! Наша власть всегда воспринимала только   такие законы, какие делали счастливее ее   саму либо ее   приятелей. А   если гражданам что-то перепадало, то   разве   что случаем, в   качестве побочного эффекта.

С   какой вдруг радости мэрия Москвы и   Дума вдруг решили позаботиться о   обитателях старых домов? Ну, вот   откуда вдруг появилось это человеколюбие, забота о   обитателях хрущевок и   коммуналок? Есть два совсем четких признака, что вас желают облапошить. Первый признак – спешка, 2-ой признак – давление. Куда так спешат-то? Эти дома десятилетиями стояли и   простоят уже несколько лишних месяцев. Почему не   обсудить вообще все спокойно, не   взвесить хорошо, всем все объяснить и   всех успокоить? Но   не успели депутаты уже ничего проголосовать, как еще началось ураганное составление списков на   снос! Неясно еще, что сносить, но   еще готовы списки! Не   означает ли   это, что им   было вообще все равно, что снести – главное поскорее и   побольше? Уже не   принят федеральный общественный порядок, а   уже идет голосование по   домам, при этом идет с   дикими скандалами. Успели стравить меж собой тысячи москвичей. Какое вообщем может быть голосование, пока общественный порядок не   принят? Как разрешено быть за   или против, если непонятно, о   чем идет речь?

Фактически даже   во   втором чтении в   проект занесли – причем внесли вынужденно, после массовых протестов – несколько 10-ов поправок! А   ведь   любая поправка способна воздействовать на   вашу судьбу и   кардинально поменять ваше отношение к   реновации – так как же   разрешено голосовать заранее? Но   даже   в настоящее время закон допускает строительство новейших зданий с   нарушением технологии, санитарных и   иных нормативов. Потому что так станет просто быстрее, если не   соблюдать простых требований. Послушайте, что молвят авторитетные в   градостроении люди, какие видели проекты будущих домов. Снаружи вообще все более или менее благопристойно, а   внутри   — те   же хрущевки! Поэтому что ни   у мэрии, ни   у страны просто физически нет денежных средств, чтобы построить такое число жилья по   обещанным эталонам комфорт-класса. Это несложно невозможно!

Но   никакие возражения не   смогут повлиять на   итоговое решение. И   это решение продавливается всеми доступными методами, от   мухлежа с   голосованием до   избиения недовольных. С   чего это нас практически силой стремятся осчастливить-то? Да   поэтому что этим людям вообще все время нужны наши денежные средства. Новые налоги, поборы, штрафы, «платоны», перекладывание плитки раз в   квартал, стадион «Зенит». И   вот   в настоящее время мы   подошли к   тому моменту, когда, судя по   всему, украдено и   распилено практически   всё! И   тогда они решили несложно снести ваши дома, отобрать ваши квартиры – а   для большинства квартира и   существует основной капитал. Расчет прост. У   нас вправду полно ветхого жилья, а   многие люди вправду живут в   скверных условиях. Вобщем, полно и   таких, кто несложно рассчитывает получить что-то нахаляву. Но   если реноваторам еще мерещатся триллионы рублей, то   не сомневайтесь, что халява перевоплотится либо в   шиш с   маслом или в   дырку от   бублика. Это они и   именуют равнозначным или равноценным выбором.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...