Главная / Политика / «Хватит терпеть!» В соцсетях призывают на новую всероссийскую акцию в поддержку Хабаровска

«Хватит терпеть!» В соцсетях призывают на новую всероссийскую акцию в поддержку Хабаровска

«Хватит терпеть!» В соцсетях призывают на новую всероссийскую акцию в поддержку Хабаровс0

«Хватит вытерпеть!»

В соцсетях призывают на новую всероссийскую акцию в поддержку Хабаровска

В соц сетях и мессенджерах появились сообщения о новой всероссийской спецакции в поддержку протестов в Хабаровске. Так, ролик с призывом придти на акцию распространяется в телеграм-каналах. Судя по ролику, россиянам предлагается 8 августа в полдень (по местному времени) выйти на центральные площади собственных городов. «Хватит терпеть!» — говорится в видео ролике.

Ранее подобные акции (Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов) прошли 1 августа. В анонсе культмероприятия говорилось: «Накормим голубей и поддержим хабаровчан совместно!». По всей России было задержано как минимум 66 человек. Больше вообще всего в Санкт-Петербурге — 22, в Москве задержали 14 человек. 3 августа «МБХ медиа» писало, что активиста Виктора Бондаренко, задержанного на схожей акции в Москве, оштрафовали на 150 тыс. рублей, признав его виноватым в повторном нарушении правил проведения митингов (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

В Хабаровске раз в день, начиная с 11 июля, проходят масштабные стихийные митинги и шествия. Люди недовольны арестом прежнего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия», назначив врио главы района его однопартийца Михаила Дегтярева. Однако хабаровчанам это также не понравилось. Градус недовольства вырос после того, как Дегтярев сообщил, что к организации митингов причастны некие иностранные люди, которые «раскачивают» ситуацию в регионе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...