Главная / Политика / Общество, в котором неизбежен отрицательный человеческий отбор

Общество, в котором неизбежен отрицательный человеческий отбор

Общество, в котором неизбежен отрицательный человеческий отбор0

Все время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения поражаюсь тому, как очень много людей нуждается в кнуте, чтобы что-то делать. Как легко мы, как обезьянье стадо, перепрыгиваем с темы на тему, не останавливаясь на главном, на том, что определяет нашу жизнь. Как просто мы подчиняемся, как наклоняем голову и все время куда-то бредем, вполне не осмысленно. Все уже было, все заранее понятно, только удивляешься тому, какой же бред в головах, наверное, у большинства.

У нас уверенно строится тупиковая модель общества, грозящая в будущем слабостью и разорением. В ней кнут подминает пряник, форма — содержание, гиперболизированный, раздутый частный интерес — общий, государство — частную жизнь, монополия на все — живую конкуренцию. В ней неизбежен отрицательный человечий отбор.

Говорить об этом, много раз говорить заставляет боль. Есть масса других обществ, полностью успешных, без боли взирающих на эту картину и просто ждущих, когда можно будет подобрать собственный кусок.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...