Главная / Политика / От зеленки до крови — один шаг

От зеленки до крови — один шаг

Oт зeлeнки дo крoви — oдин шaг

Oт зeлeнки дo крoви — oдин шaг. Мы жe любим гoвoрить, чтo всe нe тaк стрaшнo в нaшeй стрaнe, чтo, чaй, не 1937 год, в лагеря не сажают, к стене не ставят, дают 15 суток, как ранее давали всяким алкашам, а сроки — условные да «двушечки».

Вообще все верно, год сейчас не 1937, а 2017. Прошло 80 годов, и мы можем гордиться, что произвол, вытирание ног об Конституцию, правосудие и права человека приняли такие невинные формы.

Показать абсолютно…

У сталинских палачей были руки по локоть в крови, а в настоящее время — подумаешь, ерунда какая — всего лишь лишь по локоть в зеленке. До этого люди за свои убеждения жизнью рисковали, а в настоящее время — всего лишь глазом. Нету глаза — но 2-ой-то остался! И рук, и ног, и ушей, и почек, и легких у человека по паре, пальцев вообщем двадцать штук, а зубов — и не сосчитаешь. Не мелочитесь. Язык, правда, единственный, если его вырвать, то тебя не услышат — зато можешь написать, и тебя прочитают.

Если сравнивать с 1937 годом, то, естественно, ничего страшного. Хотя у нас миллионы таких, какие уверены, что и в 1937 ничего ужасного не происходило. Все было замечательно, а сегодня власть, наоборот, неоправданно цацкается с неприятелями народа.

Сейчас самое увлекательное — это до какой степени всероссийское обливание зеленкой было санкционировано Кремлем, чекистами, Администрацией либо еще кем-то. Я с трудом представляю, что на большом совещании посиживает такой весь из себя Путин и гласит: чего-то заколебал данный Навальный и всякая прочая шушера — давайте, что ли, зеленкой их облейте.

Но в принципе разрешено себе представить, что кто-то вправду это придумал и был жутко рад такому креативу. Но принципиально, что было потом. Был ли составлен данный список для нападений с следующим отчетом о проделанной работе — либо началась импровизация?

Одно дело, если вообще все это скотство делается по разнарядке и по команде. Это гнусно, но ты понимаешь, что имеешь дело с организованной силой, и для тебя противостоит репрессивная машина. Но куда хуже, если сначала на людей нападали по приказу, а позже началась самодеятельность.

Облили зеленкой тут — а почему бы нам не облить зеленкой здесь? Власть создает модель поведения. Это вирусное насилие. Гопникам не нужно ничего придумывать — примеры перед очами. Вирусное насилие опасно тем, что его нельзя проконтролировать, нельзя по команде приостановить. Особенно если никого не ловят и не наказывают.

На данный момент, ходят разговоры, что где-то в верхах кто-то решил, что на данный раз переборщили и что надо эту практику свернуть. Но вы, поди, сверни, если гопота вошла во вкус! А фактически это так просто! Не надо ножей и пистолетов. Чтобы искалечить человека достаточно просто сходить в аптеку и приобрести на сто рублей бриллиантовой зелени.

Антон Орехъ

1 комментарий

  1. Аноним

    Жизнь в России на дне Марианской впадины
    В … предупредили о «законной реакции» на промоакцию «Открытой России»
    В борьбе с «перерожденцами» и «отщепенцами» вообще все средства хороши: места обитания захватываются, обыскиваются, опечатываются и изымаются. Тех, кто позволил для себя сопротивляться, препровождают туда, где их постараются вынудить стать тварями безмолвными.
    Как правило, сторожевые моллюски-паразиты говорят страшные сказки о том, что настолько жестоко организмы стремятся перевоплотиться в прожорливых акул, от коих вреда будет больше, чем от безобидного и рачительного Ангела. ilan

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...