Главная / Происшествия / «Отравление — излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне»

«Отравление — излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне»

"Отравление - излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне"

«20 августа произошла 3-я попытка отравления (расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина, а также действие, вызвавшее такое заболевание (например, убийство или самоубийство с помощью яда)) Алексея Навального. Первый эпизод случился 27 апреля 2017 года, когда Навальный выходил из кабинета ФБК: к нему подбежал хулиган и выплеснул в лицо содержимое стакана. После этого была утрата зрения правого глаза на 80%, но лечение посодействовало восстановиться. Гопники тогда писали про «зеленку». Негодяя никто не находил», — пишет депутат Псковской областной думы на собственной странице в Facebook.

«Второй эпизод (28 июля 2019 года) случился, когда Алексей был осужден к аресту и посиживал в СИЗО после протестов из-за недопуска претиндентов на выборы в Московскую городскую Думу. Тогда у него внезапно развилась опухоль на лице, которую тюремные доктора объяснили внезапным (первым в жизни) приступом аллергии. Аллерген не был установлен.

Оба злодеяния остались абсолютно безнаказанными для заказчиков, организаторов и исполнителей. Более того — оба варианта сопровождались глумливым улюлюканьем пропутинской гопоты. Что такое безнаказанность в сочетании с общественным глумлением? Это благодарность за сделанную «работу» и поощрение.

Отравление — любимый способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне (это нереально назвать борьбой, это необъявленная война). Расследовать отравления в регионе, где спецслужба является единственной партией власти, нереально. Чем завершилось расследование убийства Юрия Щекочихина? Попытка (до убийства) отравления Анны Политковской? Два покушения на жестокое убийство Владимира Кара-Мурзы-младшего? Покушение на Петра Верзилова?

Все уроки русских политических отравлений показывают: политические заказчики этих злодеяний гарантируют не только их нераскрытие, но и поощрение преступников. Потому никакого барьера опасности перед соучастниками таких злодеяний нет.

 

Крайне прискорбно, что к большинству таких преступлений оказываются причастны доктора: им приказывают (в лучшем случае) молчать, в худшем — врать. По существу — нарушать клятву Гиппократа. Медицина как служанка (в части разработки ядовитых веществ) и заложница (в части паралича врачебного долга) спецслужб — катастрофический символ нашей страны.

Между тем успех докторов — это половина успеха следствия. Без ответа на вопрос (форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию), каким ядом отравили Алексея Навального, ответ на вопрос о как минимум исполнителях злодеяния не будет получен или, во всяком случае, не будет подтвержден. Причина критично долгой паузы с передачей Навального на исцеление за пределы России, скорее всего, состоит в том, что состав яда является гос тайной. Время для его распада в организме — это время для маскировки следов злодеяния.

По ингредиентам яда возможно установить производителя (места вероятного производства) и — самое главное — прояснить механизм действия, что разрешает вести не только симптоматическое, но и доказательное лечение. И разрешает в случае успеха спасти многие жизни (основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических) на будущее. Раскрытие формулы яда — это главный шаг к антидоту и обесцениванию яда для клиента.

Жизнь человека в такой ситуации не значит ничего, основной задачей властей является сохранение тайны орудия злодеяния, которое должно остаться пригодным для применения.

Главой всех силовых структур РФ является Путин. Он руководит ими напрямую, он формирует высший командный состав, он определяет основные приоритеты их работы. В полицейском государстве главным полицейским является президент. Он решает вопросы жизни и погибели.

 

Без согласия Путина невозможно вывезти Навального из Омска за предел (у Навального, к слову, подписка о невыезде), принять внешнюю помощь, предоставить не только лишь шанс выжить человеку, находящемуся на грани жизни и погибели, но также возможность специалистам, которых не может держать под контролем российская власть (то есть Путин), провести исследования и сделать собственные выводы.

Улики и доказательства в таких случаях почаще всего не бывают прямыми. Широкая картина злодеяния складывается из множества косвенных деталей — такого огромного количества, которое позволяет и увидеть замысел, и доказать умысел. А суд общества, как и суд присяжных, может выносить собственный вердикт, отвечая на один-единственный вопрос: верю в виновность подозреваемого или не верю».
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...