Главная / Происшествия / Появилось видео пожара в соборе Святых Петра и Павла во Франции

Появилось видео пожара в соборе Святых Петра и Павла во Франции

Появилось видео пожара в соборе Святых Петра и Павла во Франции

В спец сети появилось видео пожара в соборе Святых Петра и Павла во французском городке Нант. Снятые очевидцами кадры публикует RT в своем Telegram-канале.

На них видно вырывающееся из окон пламя и дым. Огонь полыхает в центральном нефе.

Le Monde отмечает, что огонь удается сдерживать, а на месте работает около 100 пожарных. По данным главы пожарной службы генерала Лорана Ферле, фактически полностью разрушен большой орган, а платформа, на которой он располагается, нестабильна и может обвалиться. В то же время крыша не пострадала, ей разрушение не грозит.

Ранее сообщалось, что собор XV века зажегся ранним утром. На данный момент причины произошедшего неизвестны, а пожар оценивается как весьма сложный.

Собор в Нанте — один из крупнейших и известнейших готических соборов державы. В 1972 году там уже был серьезный пожар, который разрушил крышу строения. Тогда причиной стали кровельные работы, проводимые с нарушениями. Реставрация длилась до 1985 года.

В апреле 2019-го во Франции сгорел Собор Парижской Богоматери. Огонь (интенсивный процесс окисления (горение), сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии) уничтожил большую часть кровли и шпиль. В итоге ЧП пострадали три человека. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...