Главная / Происшествия / Случайно застрелившего пенсионера МВД полицейского взяли под стражу

Случайно застрелившего пенсионера МВД полицейского взяли под стражу

Случайно застрелившего пенсионера МВД полицейского взяли под стражу

Прибывшего в Дагестан из Ярославской области полицейского, случаем застрелившего пенсионера МВД во время задержания, взяли под стражу. По решению городского суда Каспийска, где ранним утром 2 января и разыгралась драма, близкие 10 дней промежуток времени от восхода до заката Солнца он проведет в следственном изоляторе.

Стражей порядка в тот день вызвала сотрудница салона красы, на которую поднял руку 43-летний владелец фирмы, сотрудник МВД на пенсии. Поводом для рукоприкладства стало то, что состав ночью устроил импровизированный корпоратив в подсобке. При появлении полицейских мужчина окончательно вышел из себя и двинулся в их сторону. Как рассказали в региональном управлении СКР, один из сотрудников ППС, переоценив исходящую от мужчины опасность, схватился за оружие. Очевидцы говорят, что он намеревался сделать предупредительный выстрел, но неведомым образом попал в голову подозреваемому.

К моменту прибытия фельдшеров мужик скончался на руках у супруги, у него остались пятеро детей. Сотрудника временной оперативной группы каспийского отдела МВД доставили в отделение, а уже оттуда вечерком 3 января – в суд, по решению которого он и был арестован на 10 дней. Если за это время ему будет предъявлено обвинение, квота пресечения автоматически будет продлена до двух месяцев.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям «Жестокое убийство» и «Превышение должностных полномочий с применением оружия и причинение тяжких последствий», хотя поступок стража группа вооружённых людей, несущих охрану кого-либо, чего-либо, а кроме того название населённых пунктов порядка можно трактовать и как причинение погибели по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...