Главная / Происшествия / В гибели туриста на перевале Дятлова нашлись мистические совпадения

В гибели туриста на перевале Дятлова нашлись мистические совпадения

В гибeли туристa нa пeрeвaлe Дятлoвa нaшлись мистические совпадения

Общество исследователей катастрофы на   перевале Дятлова (так именуемые дятловеды), изучая последние анонсы о   гибели конечно еще одного туриста в   тех местах, подметили ряд странноватых совпадений, благодаря которым разрешено проводить параллели меж судьбой туристов-дятловцев, погибших в   тех горах в   дальнем 1959-м, и   туриста из   Кемерово Сергея Соромотина, коий скончался в   районе перевала несколько дней назад.

В   первую очередь в   глаза бросается год рождения погибшего   — 1959 (год экспедиции на   Северный Урал туристов-дятловцев). За исключением того, наизловещей кажется и   его дата рождения 26   января: это денек, когда группа Игоря Дятлова прибыла к   началу собственного маршрута   — 41 участок лесозаготовки Ивдельского энерго-лесокомбината. На   последующий день они выдвинулись в   сторону горы Отортен.

Эта гора сыграла роковую роль как в   судьбе погибшей группы Игоря Дятлова, так и   туриста-сибиряка Соромотина. Отортен был целью дятловцев   — они намеревались атаковать эту верхушку на   последующий день после «холодной» ночевки на   склоне горы Мертвецов (где с   ними и   случилось нечто непонятное). Сергей   же Соромотин обрел погибель в   нескольких километрах от   этого пространства: как сказал «URA.RU» источник, мужик скончался на   склоне горы Отортен.

«Там, где три совпадения, смогут быть и   4-ое, и   пятое,   — гласит уральский уфолог, управляющий проекта „Россия Паранормальная“ Алексей Мартин. —   Я   больше чем уверен, что вообще все это не   просто напросто   так. Может быть, там нет каких-то наизловещих вещей, но, как гласит Стивен Кинг, если совпадений больше, чем два, это конечно уже не   совпадение».

Меж тем с   таковой трактовкой не   согласен управляющий фонда ОЗУ группы Дятлова Юрий Кунцевич   — на   последнюю трагедию он   глядит «как реалист», считая «магию цифр» только лишь совпадением.

«Народ тянет туда, а   тропа там не   оборудована,   — разъясняет Кунцевич. —   Нужно обязательно это сделать, чтоб человек имел поддержку, чтоб дорога была хоть грунтовая, чтоб добраться разрешено было до   пространства, спасти человека. Да, рельеф там непростой, но   какие балки нужно ставить и   дорожку отсыпать».

 

А   уральский «Индиана Джонс»   — радиолюбитель из   Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, не   раз обращавшийся к   теме перевала Дятлова при исследовании спутниковых снимков, выдвигавший при этом различные версии, призывает туристов, и наоборот, ни   в   коем случае не   ходить в   те   пространства.

«Мне стали нередко звонить и   писать по   поводу перевала Дятлова. В особенности те   любители, что желают узнать тайну на   месте катастрофы,   — написал он   на   собственной странице в   соцсетях. —   Я   не   очень большой эксперт по   данной теме. Но   у   меня конечно есть последняя фото группы Дятлова. Обработанная. Та, что была засвечена вначале. Она-подлинная».

По   словам Дегтерева, обработав снимок, он   сумел восстановить изображение на   кадре   — в   итоге на   нем проявился странноватый объект, «только в   силу технической безграмотности уфологов странноватый объект на   фото не   был выявлен раньше».

«Поэтому всех предупреждаю: на   перевал Дятлова одни не   ходите,   — пишет исследователь. —   И   лучше туда вообщем не   ходить: погибнете, как и   группа Дятлова, как умер последний турист. Потаенна эта только лишь приоткрылась. А   так как наша официальная наука НЛО не   признает, то   на   это внимание не   направят. Конечно, погибнет не   всякий, но   тот, кто там что-то выяснит, с   перевала живым не   возвратится!»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...