Главная / Происшествия / Выборы президента США 2020. Что нужно знать о дебатах Трампа и Байдена

Выборы президента США 2020. Что нужно знать о дебатах Трампа и Байдена

Выборы президента США 2020. Что нужно знать о дебатах Трампа и Байдена

Сегодня вечерком начинается новый этап президентской кампании в США. Состоятся первые теледебаты чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам между Дональдом Трампом и Джо Байденом.

В прямом эфире претинденты должны импровизировать, что несет в себе немалый риск. Возможно, самый большой за всю предвыборную кампанию. Почти все может пойти не так, поэтому держитесь крепче!

Вот ответы на несколько главных вопросов:

Когда и где будут проходить дебаты?

Намечено три раунда: 29 сентября в Кливленде (штат Огайо), 15 октября в Майами (Флорида) и 22 октября в Нэшвилле (Теннесси).

Претинденты в вице-президенты Майк Пенс и Камала Харрис встретятся один раз: 7 октября в Солт-Лейк-Сити (Юта).

  • Выборы принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок США-2020 для «чайников» — самый простой путеводитель

Все дебаты начнутся в 21:00 по времени Восточного побережья США и продлятся полтора часа без перерывов на рекламу.

В каком формате пройдут 1-ые дебаты?

Трамп и Байден трижды встретятся для дебатов

Шесть вопросов, по 15 минут на обсуждение всякого:

  • Прошлое Трампа и Байдена
  • Верховный суд
  • Пандемия коронавируса
  • Расовые протесты и насилие в городах
  • Честность грядущих выборов
  • Экономика

Кандидаты получат по две минуты на монолог, после чего перейдут к обмену репликами.

На что направить особое внимание?

Отвечает Энтони Зуркер, корреспондент Би-би-си по Северной Америке:

Дональд Трамп — популярная величина. Он давно доминирует в информационном поле, всегда к этому стремился, так что американцы в курсе его сильных и слабеньких сторон. Главная интрига дебатов — как покажет себя Джо Байден.

Задача Байдена английская фамилия — продемонстрировать уверенность и последовательность. Чтобы одолеть в ноябре, он должен вызвать у американцев, во всяком случае, у достаточно многих из них, положительную реакцию на саму мысль о его возникновении в Овальном кабинете.

  • Узнайте, кто впереди по опросам, и проверьте свои знания выборов в США

Особенно принципиально для него развеять опасения относительно его возраста и живости ума и ни в коем случае не заговариваться и не мямлить, что бывало с ним в прошлом.

Задача Трампа — вынудить оппонента оступиться. Его прежние соперники, прежде всего Хиллари Клинтон, могут заверить, что на сцене он — дестабилизирующий и непредсказуемый противник.

Если ему удастся вывести Байдена из равновесия, это может посеять сомнения в умах нестойких приверженцев демократов.

  • Наследие Трампа. Стала ли Америка снова великой?

Трампу также следует приготовиться к предсказуемым атакам Байдена по вопросам борьбы с коронавирусом, экономики и выполнения президентских обязанностей.

А главный добавит жару?

Первые дебаты чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам будет модерировать ведущий воскресных новостей на канале Fox News Крис Уоллес.

Многие могут подумать, что спецпредставитель дружественного Трампу канала обеспечит тому легкую жизнь, но это не так. В прошлом президент испытал несколько самых неловких моментов в жизни, сидя напротив Уоллеса, который известен легендарным знанием деталей.

Июльское экспресс-интервью, в ходе которого Уоллес сказал Трампу, что прошел тот же тест на познавательные способности, что и президент, и это было тривиально, сделалось вирусным в соцсетях.

После этого Трамп Джон Трамп (англ обозвал Уоллеса «бледной копией» его отца, Майка Уоллеса, популярного как репортер программы «60 минут» на канале CBS.

Крис Уоллес зарегистрировался как член Демократической партии. По его словам, ведение теледебатов — ответственное дело, так как они должны помочь миллионам людей сделать осознанный выбор.

Вторые дебаты проведет политический редактор кабельной и спутниковой телесети C-Span Стив Скалли. Они пройдут в зале мэрии, и публика тоже будет иметь право на высказывания.

Заключительные дебаты кандидатов в президенты будет модерировать корреспондент телеканала NBC при Белом доме Кристeн Уэлкер, а одну встречу Майка Пенса и Камалы Харрис — глава вашингтонского бюро газеты USA Today Сьюзен Пейдж.

Что наихудшее может случиться?

Мы спросили об этом 2-ух избирателей. Сторонник Трампа, 30-летний видеоблогер из Нью-Йорка Майк Майк Ли — британский кинорежиссёр, лауреат многочисленных премий Харлоу считает, что ожидания в отношении Байдена настолько низки, что если он сумеет хотя бы внятно говорить и держаться прямо, его выступление уже можно будет именовать звездным.

Сторонница Байдена Рим Сабха, 24-летняя старшекурсница из Сиэтла, также больше вообще всего обеспокоена внешним впечатлением от ее кандидата и опасается, что выступление Байдена не прибавит ему голосов избирателей.

«Они произнесут, что Байден недостаточно энергичен, или чересчур стар, или же не имеет твердого характера и авторитета для президентства», — гласит она.

Как сильно влияют теледебаты на исход голосования?

Число зрителей от выборов к выборам снижается, но миллионы американцев продолжают их глядеть — и как источник информации, и как развлечение. Многим колеблющимся избирателям они помогают определиться.

Первые в истории теледебаты состоялись меж демократом Джоном Кеннеди и республиканцем Ричардом Никсоном в 1960 году.

Команда Кеннеди сделала все для того, чтобы он свежо смотрелся, когда его показывали крупным планом. Никсон как раз выздоравливал после болезни, постоянно смахивал пот с бровей и безуспешно подобрал костюм.

В результате большинство из 70 млн телезрителей решило, что дебаты выиграл моложавый Кеннеди, а те, кто слушал дебаты по радио, сочли более убедительным опытнейшего Никсона. Так или иначе, рейтинг Кеннеди пошел вверх.

В 1980 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) Рональд Рейган с маленькими репликами понравился публике больше многословного Джимми Картера. В ответ на очередную длинную тираду оппонента он лишь пренебрежительно кинул: «Опять вы за свое!».

В 2000 году демократ Эл Гор, возможно, проиграл на дебатах президентскую гонку Джорджу Бушу-младшему. Его манера демонстративно вздыхать и закатывать глаза, слушая оппонента, показалась многим надменной и была осмеяна в популярной юмористической телепрограмме Saturday Night Live

По теме:

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...