Главная / Смартфон 10000 / Apple желает приобрести подразделение Toshiba по производству флэш-памяти

Apple желает приобрести подразделение Toshiba по производству флэш-памяти

Согласно нынешнему выпуску издания Wall Street Journal, Bain Capital и Apple, подписали «письмо о намерениях», в котором сообщается, что организации намереваются приобрести часть бизнеса Toshiba, отвечающую за про-во флэш-памяти (-память (англ. flash memory) — разновидность полупроводниковой технологии электрически перепрограммируемой памяти (EEPROM)), до конца этого месяца.

Говорится, что группа компаний, посреди коих Bain, Apple, Seagate Technology и Dell, предлагает более $18 млрд за приобретение части бизнеса Toshiba. Конечно есть и другая группа компаний, а конкретно, Western Digital и KKR. Western Digital на самом деле является партнером Toshiba, которая заявляет, что имеет право вето на продажу обозначенного подразделения. Но при этом Toshiba утверждает, что это не так.Apple хочет купить подразделение Toshiba по производству флэш-памяти

Toshiba выпустила собственный чип-память для реализации, после чего потерпела большие утраты, вызванные перерасходом в строительстве атомных электрических станций в США, в котором она участвует, как докладывает Reuters. Если же ничего не сделать, спецакции организации смогут быть исключены из Токийской фондовой биржи и Toshiba объявит себя нищим.

Bain и Apple намереваются приобрести подразделение организации в Самой Японии. Для Apple данная операция может обеспечить поставку достаточного кол-ва микросхем флэш-памяти для собственных устройств. В истинное определенное время Apple зависит от Samsung. Но все мы знаем, что данный изготовитель любит перестраховываться, более того, пользуется предложениями нескольких поставщиков, чтоб получить более симпатичную стоимость. Распоряжаясь созданием флэш-памяти NAND, Apple может равномерно отрешиться от услуг Samsung.

Орининал: WSJ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...