Главная / Смартфон 10000 / Huawei Kirin 970 стал 1-ым чипсетом с LTE категории 18

Huawei Kirin 970 стал 1-ым чипсетом с LTE категории 18

По результатам недавнешних тестов, проведенных Rohde & Schwarz (R&S), CPU Kirin 970 от Huawei показал наивысшую скорость передачи данных 1,2 Гбит/с. Это гласит о том, что Kirin 970 – это 1-ый чипсет для телефонов, коий поддерживает LTE категории 18. Напомним, что сегодняшний флагман от Qualcomm, Snapdragon 835, поддерживает эталон связи LTE только категории 16, что лимитирует наивысшую скорость загрузки 1 Гбит/с.

Для наибольшей результативности обе организации в базе собственных спецтехнологий употребляют три FDD носителя, 4 × 4 антенны с множественными входами и выходами (MIMO) и модулятор 256-QAM. Внедрение антенн 4 × 4 MIMO увеличивает скорость передачи данных: и приспособление, и базовая станция сразу передают и принимают большее кол-во потоковых данных. При этом модулятор 256-QAM наращивает кол-во бит, проходящих при единичной передаче. Беря во внимание, что Kirin 970 способен соединять воединожды до 5 потоков связи LTE, конечно можно возлагать надежды, что телефоны снаряженные последним чипсетом, сумеют передавать информацию на наибольших скоростях (как только лишь появится такая техно вероятность). В истинное определенное время значительное большинство провайдеров в Соединенных Штатах употребляют только 3-х канальную спецтехнологию передачи данных (зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств) в собственных сетях, в то определенное время как провайдеры Канады уже с начала этого года вводят 4-x канальный эталон.

При этом Kirin 970 при отправке данных работает с LTE категории 13, что обеспечивает скорость загрузки до 150 Мбит/с. Достигнуть таковой результативности позволяют два агрегированных носителя входящего потока инфо и модулятор данных 64-QAM. Это ставит чипсет (набор микросхем, спроектированных для совместной работы с целью выполнения набора заданных функций) Kirin 970 на единственный левел производительности со Snapdragon 835, коий поддерживает такую же категорию эталона связи LTE .

В первый раз Huawei рекламировала Kirin 970 в этом году в Берлине на конференции IFA. В комплектацию чипсета заходит по четыре ARM Cortex A73 ( 2,4 ГГц) и ARM Cortex A53 (1,8 ГГц). При этом на смену восьмиядерному правопредшественнику пришел более мощнейший 12-ядерный графический CPU. Чипсет сделан с внедрением 10-нм технологии, что существенно увеличивает энергоэффективность чипа и наращивает определенное время автономной работы. Содержащийся снутри модуль нейронной обработки (NPU) наращивает мощность чипсета на 25%, а характеристики энергоэффективности – на 50%. Таким образом, в тестовом “забеге” Kirin 970 показал себя еще резвее соперников, обработав до 2000 изображений в минутку. Быстрее вообще всего, телефон Mate 10, коий Huawei представит в последующем месяце, станет обустроен конкретно Kirin 970.

Huawei Kirin 970 стал первым чипсетом с LTE категории 18

Орининал: Huawei

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...