Главная / Спорт / В ФИФА допустили отмену всех матчей сборных в 2020 году

В ФИФА допустили отмену всех матчей сборных в 2020 году

В ФИФА допустили отмену всех матчей сборных в 2020 году0

По словам вице-президента организации Виктора Монтальяни, главная проблема заключается в трудностях с международным сообщением в условиях пандемии
Вице-президент Интернациональной федерации футбола (ФИФА) Виктор Монтальяни сообщил, что все матчи государственных сборных, намеченные на осень нынешнего года, могут быть отменены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Провести встречи будет тяжело, главная проблема — в организации международных перелетов. Приоритетом остаются национальные лиги. Альтернат возобновить полноценную работу к сентябрю все еще в силе, но, учитывая нынешние расклады, я не думаю, что шансы высоки», — цитирует слова Монтальяни CBC.

Как отметил вице-президент ФИФА, он колеблется в том, что на первые матчи после вызванного коронавирусом перерыва пустят зрителей.
«Очень большие риски. Процесс возвращения к обычным форматам в футболе будет постепенным, как и во всех других сферах жизни», — подытожил Монтальяни.

В марте 2020 года сборная РФ должна была провести товарищеские матчи против команд Швеции и Молдавии, в июне — против сборных Польши и Сербии. Все эти игры были перенесены на неопределенный срок. За исключением того, на год отложили проведение чемпионата Европы — континентальное первенство состоится летом 2021 года. Совместно с тем осенью должен начаться второй розыгрыш Лиги наций.
Ранее ФИФА предложила всем клубам перенести даты начала и окончания трансферных окон в чемпионатах таким образом, чтобы они оставались открытыми меж фактическим завершением нынешнего сезона и стартом следующего. Кроме того, было рекомендовано продлить истекающие в июне 2020 года договоры футболистов. При этом СМИ писали, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) хочет доиграть национальные первенства до 31 июля и провести оставшиеся матчи Лиги (общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц) чемпионов и Лиги Евро союза в августе.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...