Главная / Пенсии / ПФР сообщает о доплате пенсионерам почти в 6000 рублей

ПФР сообщает о доплате пенсионерам почти в 6000 рублей

В 2020 году в России определенные категории граждан пенсионеров смогут получить специальную прибавку к своей пенсии в размере 5686 рублей 25 копеек. Об этом поведали в Пенсионном фонде РФ.

Например, ее получат те, кто отметит 80-летний юбилей.

При этом далеко не все пенсионеры смогут на нее рассчитывать как стало известно.

Доплаты пенсионерам РФ

Прибавку не получат инвалиды или определенные группы, так как для них изначально установлена уже повышенная пенсия.

Также доплата не распространяется на получателей социальной пенсии (она положена тем, у кого к моменту выхода на пенсию было недостаточно стажа).

За исключением того, прибавка не положена тем, кто получает пенсию при потере кормильца.

Доплата к пенсии в России будет перечислена пенсионерам автоматически, для ее получения не потребуется подавать заявление или приходить в отделение ПФР.

Доплата пенсионерам от ПФР

Напомним, что средний размер пенсий (регулярные (ежемесячные или еженедельные) денежные выплаты лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца.В зависимости от организации,) в РФ в 2019 году вырос на 6% с 2018 года.

13 комментариев

  1. Владимир

    Хоть на кладбище принесут и то уже хорошо !

  2. В развитых странах, с которыми любит путин сравнивать Россию, ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ делают прямые выплаты в связи с вынужденной самоизоляцией.

  3. Мы к сожалению очевидно к развитым странам не относимся, судите хотя бы для сравнений по уровню со средней заработной плате в таких странах. Например в Китае она намного выше, а о Европе и США и говорить нечего. Прямые выплаты населению для стимулирования потребительского спроса, как утверждают экономисты является эффективным методом для оживления экономики и выхода из кризиса. Так уже поступала США в кризисном 2008 и 2009 году раздав деньги населению, эффект на лицо, а именно десятилетний бурный рост их экономики. И при этом низкий уровень роста инфляции, вопреки предсказаниям противникам такого подхода.

  4. Анатолий

    Пусть они подавятся такой прибавкой, отпашешь 30-40 лет а пенсия 12-13 тысяч рублей, а з/ платы у них 500-800 тыс. рублей

  5. Магомед Мусаевич

    Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие. Матфей.23.24.
    Выплаты детям — 90% детей не подпадает под эти выплаты! Выплаты пенсионерам, 99% пенсионеров не подпадают под эти выплаты! А если кому и выпадает, то лишь разовая. И то если эти же выплаты урежут у других. Например; моя пенсия была до нового года 9.800. С первого января выплатили 9.400. В феврале месяце вдруг удивительным образом стала 8.297р вот и понятно, откуда находятся деньги для детей и 80ти летним пенсионерам. В карманах таких пенсионеров и работяг.

  6. Людмила

    Ни чего не поняла,кому доплатят? Один раз или постоянно. Но голову заморачивать не буду. Всё равно ни хрена не добавят.Сплю спокойно,с нашей властью. В январе добавят рублей 700,а потом начинают забирать в пять раз больше.С нашими ценами пенсия должна быть на худой конец тысяч 25. Но как говорится,дурак мечтою богатеет.Только ежедневно проклинаю всю власть и всех депутатов. Что бы им до десятого колена слёзы народа отлились.

    • Татьяна

      Доплатят тому у кого не хватает стажа, а кто работал раньше и сей час ничего! Кто везет, на том и ездить будут, еще и бесплатно.

  7. Как хорошо,что в конце 70-х не продлил контракт с ВВ МВД в звании прапорщика,а пошел воспитателем во внутреннюю службу.Теперь пенсия офицера больше 31 т. и приходится содержать старшую дочь.которая категорически не хочет работать,я мол больная и верующая и я пою в церкви,и у жены пенсия чуть больше 10 тыс.,и внуки от младшей,которые постоянно просят что-то вкусненькое.Может коронавирус поможет все проблемы решить?

  8. А если я отмечу 86 лет, то мне добавка не положена?

  9. михаил

    Лучше бы молчали про пенсии только в России такие нищие и не только пенсионеры но и 90% трудового населения НО за то сколько паразитов как чиновников и воров олигархов которым покровительствует высшая власть боюсь доиграются но многие этого не увидят ибо складывается такое мнение что у нас тихий геноцид

    • «ЗАХВАТИМ СТРАНУ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА»-СЛОВА БЫВШЕГО ТЕЛЕВЕДУЩЕГО-ЛИСТЬЕВА-ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ—КОГО ОН ИМЕЛ В ВИДУ?ДОГАДАЙТЕСЬ-КТО ЗАХВАТИТ? ..ДА УЖЕ ПОЧТИ ЭТО СДЕЛАЛ.. И НАЧАЛИ С УКРАИНЫ..

  10. Фуууу! Я думал дадут всем старикам.

  11. Аноним

    Осчастливят когда нищим пенсионерам 6000 руб и не пожрать ни похоронить

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...