Главная / Здоровье / Привычка спать в носках: вредоносно или полезно?

Привычка спать в носках: вредоносно или полезно?

Привычка спать в носках: вредно или полезно?

Люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры), кои привыкли спать в носках, засыпают еще быстрее. Это связано с тем, что регуляция температуры тела является принципиальной частью цикла сна.

Сон актуально важен для человека. Государственный институт здоровья подтверждает, что сон нужен для нормальной работы мозга и тела. Люди проводят в этом состоянии около трети суток. Но у многих временами возникают трудности с засыпанием. Существует единственный трюк, коий способен просто решить делему бессонницы, но о котором мало кто понимает. Все, что необходимо сделать человеку, чтоб быстрее уснуть, это надеть носки и спать в них всю ночь. Некие могут подумать, что ноги будут перенагреваться. Но на самом деле эта привычка выручит вам регулировать температуру тела.

Изучение, проведенное в 2007 году, показало, что взрослые люди, кои ложились в кровать в обыденных или теплых носках (река в Западной Сибири, левый приток Иртыша, протекает по Тюменской области), засыпали существенно быстрее. Это связано с тем, что температура тела человека ночью в темное время суток снижается, достигая самого низкого показателя около 4 часов утра. Согревая ноги и руки, вы помогаете кровеносным сосудам расширяться. В личную очередь это помогает буквально через кожу выделять тепло, и температура тела понижается. При этом мозг получает сигналы о том, чтоб пора спать.

Кроме решения заморочек со сном, привычка спать в носках помогает уменьшить симптомы интоксикации Рейно. В этом состоянии приток крови к рукам и ногам миниатюризируется. В результате пальцы начинают леденеть и неметь, становиться белого или голубого цвета. Ношение носков в постели помогает облегчить протекание интоксикации, а также согревать ноги в течение вообще всего дня.

Носки во определенное время сна будут полезны и для многих дам в период менопаузы, испытывающих приливы. Дамы в этом состоянии в один момент ощущают прилив тепла, коий распространяется по всему телу. Они потеют, сердечко бьется учащенно, лицо багровеет. Как уже отмечалось выше, ношение носков помогает регулировать температуру тела, таким образом, число приливов сократится.

Кроме прочего исследования демонстрируют, что пары, кои спят в носках, почаще испытывают оргазм во определенное время секса.

Люди, кои не любят надевать носки, смогут попробовать делать теплые ванночки для ног перед сном или за 1-2 часа до того, как лечь в кровать, принимать всеполноценную ванну, ходить в теплых тапочках, спать с бутылкой теплой воды около ног, укрывать ноги теплым одеялом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...