Главная / Здоровье / Скорлупа яиц — идеальный источник кальция

Скорлупа яиц — идеальный источник кальция

Скорлупа яиц — идеальный источник кальция

Источник кальция

Конечно есть такое устойчивое мировоззрение, что куриная яичная скорлупа весьма полезна. Кто-то ее даже толчет и пьет, как витамины. Ученые очень давно уже подтвердили, что это безупречный источник-орининал кальция (элемент второй группы (по старой классификации — главной подгруппы второй группы), четвёртого периода, с атомным номером 20), коий просто усваивается организмом (живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при).

Кстати, в древних лечебниках в составе многих целительных консистенций упоминаются как составляющие куриные яичка совместно со скорлупой или одна скорлупа. Венгерский доктор Кромпехер с группой докторов и биологов заинтересовался полезными для здоровья качествами скорлупы куриных яиц.

Как понятно, недочет кальция, в особенности в костях, — одно из самых очень распространенных правонарушений обмена веществ. Это рахит и неверный рост зубов у детей, искривление позвоночника и испорченные зубы, хрупкость костей у старых людей. Расстройство кальциевого обмена нередко сопровождается малокровием, подверженностью простудам, аллергией, герпесом на губках, снижением сопротивляемости действию радиации. У дам к этому добавляются бели, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Выправить правонарушения обмена кальция удается с трудом, так как используемые медициной препараты — хлористый кальций, гипс, мел — плохо усваиваются организмом.

Исследования венгерских докторов проявили, что скорлупа куриных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций), как раз усваивается просто. При этом она включает все нужные для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и остальные — вообще всего 27 частей! В особенности принципиально существенное содержание в ней кремния и молибдена — этими элементами очень бедна наша ежедневная еда, но они совсем нужны для обычного протекания биохимических реакций в организме.

Состав яичной скорлупы поразительно совпадает с составом костей и зубов и, более того, подталкивает кроветворную функцию костного мозга, что в особенности ценно в критериях радиационного поражения.

Введение в еду размельченной скорлупы куриных яиц показало ее высшую терапевтическую активность и отсутствие каких-то побочных действий, в том числе бактериального инфецирования. Этого нельзя сказать о скорлупе утиных яиц, которая нередко инфицирована и для внедрения неприменима.

В особенности полезна скорлупа куриных яиц небольшим детям, начиная от года, фактически в их организме процессы образования костной ткани идут более активно и требуют бесперебойного поступления кальция. Скорлупа (или Путáмен (от лат), включенная в детское питание, очень благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту.

На базе собственных исследовательских работ доктор Кромпехер дает последующие советы:

неотклонима скорлупочная профилактика при беременности;

очень желательна для детей от 1 года до 6 лет;

желательна в подростковом и юношеском возрасте (до 19-20);

профилактика два раза в год полезна для взрослых в целях предупреждения недомоганий позвоночника, кариеса зубов и остеопороза;

яичная скорлупа — красивое выводящее средство для радионуклидов и может отлично употребляться в очагах радиоактивного инфецирования, ибо она препятствует скоплению в костном мозге ядер стронция-90. (Употреблять от 2 до 6 граммов в денек).

Методика внедрения скорлупы куриных яиц весьма ординарна. Яичка заблаговременно умываются теплой водой с мылом, отлично ополаскиваются. В большинстве случаев скорлупа не просит специальной стерилизации. Для малеханьких детей нужно на 5 минут помещать ее в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуток мение активна, но зато полностью готова к использованию, пройдя стерилизацию в процессе варки. Доза — от 1,5 до 3 граммов раз в день в зависимости от возраста. Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке: увидено, что при использовании кофемолки продукт выходит мение деятельный. Прием с утренней пищей — с творогом или с кашами. В аптеках западных государств порошок из скорлупы куриных яиц продается с 1970 года.

Многовато морок приносит, в особенности у детей, диатез аллергического происхождения. Возьмите на заметку древний рецепт, размещенный в книжке И. П. Неумывакина и Л. С. Неумывакиной «Здоровье в ваших руках». Свежее яичко отварить вкрутую, снять скорлупу, кропотливо удалить выстилающую ее пленку. Скорлупу подсушить в течение 2-3 часов (не на жару и не под прямыми солнечными лучами). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (но не в маленький порошок).

Ребенку от 6 месяцев до 1 года дают пудру на кончике ножика, от 1 до 3 лет в два раза больше. В 5-7 лет уже половину размельченной скорлупы. Перед тем, как давать ребенку, в порошок нужно выжать несколько капель лимонового сока, при этом хим реакции переводят вещества, содержащиеся в скорлупе, в часности кальций, в отлично усвояемые организмом формы. Это делают раз в день от 1-го до нескольких месяцев. Способ совершенно безвреден. Итог скажется в том, что потом не станет никакой реакции на те продукты, кои вызывали диатез.

Скорлупа куриного яичка, пожаренная до желтого колора и размельченная в порошок, вылечивает «голодные» боли и просто напросто боли в желудке. Принимать 1 раз в денек до еды в течение 10 дней. По современным представлениям, обладает антацидным действием.

«Яичная скорлупа, истолченная в порошок и выпитая с виноградовым вином, останавливает понос», — говорится в древнем лечебнике.

Скорлупа яиц, высушенная и размельченная в кофемолке в маленький порошок, может служить присыпкой при вскрытии ожогов с пузырями.

Совет из старенького лечебника: для дробления камешков в почках и мочевом пузыре нужно растолочь в порошок (состояние вещества, при котором твёрдое вещество или вещества, входящие в его состав, очень сильно измельчены, причём его частицы не соединены друг с другом (например клеем), что позволяет) скорлупу яичка, из которого только лишь что вылупился цыпленок, и пить эту скорлупу с виноградовым вином. Принимать нужно абсолютно каждый денек приблизительно по 10 г.

В. В. Караваев, разработавший свою систему оздоровления организма, советует для нормализации щелочно-кислотного равновесия принимать во внутрь толченую яичную скорлупу. Использовать конечно можно скорлупу только лишь от сырых яиц. В течение часа ее промывают прохладной водой и потом прокаливают. Хранят скорлупу в стеклянной банке с крышкой, но не в полиэтиленовом пакете. Прежде чем начать прием скорлупы, нужно направить внимание, какая из ваших ноздрей дышит полегче. Если левая — вам показан прием скорлупы, если же правая — скорлупу принимать не следует. (Нужно отметить, что при кажущейся парадоксальности советов Караваева они имеют под собою довольно суровое научное обоснование.) Здоровые люди также обязаны принимать скорлупу, но только лишь когда они себя в особенности (или сингулярность в математике — это точка, в которой математический объект (обычно функция) не определён или имеет нерегулярное поведение (например, точка, в которой функция имеет разрыв или) отлично ощущают, чувствуют бодрость и не плохое настроение.

Принимать скорлупу следует в толченом виде, 1 столовую ложку в денек, лучше с 2-3 каплями сока лимона. В последнем случае заменителем яичной скорлупы может служить аптечный продукт карбонат кальция (углекислый кальций).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...