Главная / Экономика / Пролетарские новости

Пролетарские новости

Новостное обозрение пролетариата

В выпуске:
1. Буржуазия
2. Без пенсии
3. Храмы
4. Эрзацспециалисты
5. Назначенцы

Сюжет №1

Русский бизнесмен Олег Дерипаска уверен, что за стагнацию последних лет и отсутствие прогресса в решении заморочек бедности несет ответственность Центробанк: «Обладая значительным количеством возможностей, мегарегулятор занимается консолидацией отрасли, создавая таким образом вещь в себе».

По его словам, когда устойчивость курса рубля достигается, только лишь для самой устойчивости, без привязки к реальным вызовам экономики, говорить о каком-то росте просто напросто бессмысленно. «Тактика «выжженной земли», которой увлекся наш ЦБ, не может нести с собою ни экономический рост, ни снижение бедности», — резюмировал бизнесмен.
Весьма даже интересно слушать капиталистов с гражданством Кипра о том, кто же виновен в положении нашей экономики. Когда единственным виновниками обнищания трудящихся державы являются Дерипаска и другие буржуа нашей страны.

СЮЖЕТ №2

По итогам прошедшего года 355 тысяч россиян не вышли на пенсию из-за пенсионной реформы. За год властям посчастливилось уменьшить число новых пенсионеров на 30%. В 2020 году эффект реформы проявится еще посильнее: отложится выход на пенсию у 445 тысяч человек. В общей трудности за два года новый пенсионный возраст отодвинет выход «заслуженный отдых» для 800 тыс россиян, сообщил глава ПФР Антон Дроздов.
Ежегодно капитализм возвращает все собственные издержки: сворачивая все социальные гарантии и обязательства, что были отвоеваны трудящимся прошедшего столетия в бесчисленных сражениях классовой борьбы.

СЮЖЕТ №3

В населенных пунктах Камчатки фактически каждый год появляются новые храмовые сооружения. В епархии РПЦ отмечают, что строительство храмов идет даже быстрее, чем планировалось. Там отметили, что сегодня храмы строятся в Петропавловске и Вилючинске, поселке Октябрьский, селах Каменское и Вывенка. В Петропавловске, к примеру, ударными темпами возводят Морской собор. Работы финансируют предприниматели и бюджетники. Последние по настоятельным просьбам управляющих края неоднократно в добровольно-принудительном порядке перечисляли епархии свои однодневные заработки.
Религия и её служители всю историю населения земли шли плечом к плечу с классом эксплуататоров – получая свой «барский» кусочек. Так и сегодня при капитализме РПЦ снова ваяет свои храмы (культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов) и часовни, выполняя заказ по одурачиванию и оболваниванию населения: «от познаний к неведенью».

СЮЖЕТ №4

Радио «Эхо Москвы» сообщила состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Некие люди, перечисленные в этом списке, не просто смущают своим нахождением в нём, но и вызывают большие вопросы к компетентности тех, кто этот список составлял:
Долуда Н.А. – атаман Всероссийского казачьего общества;
Исинбаева Е.Г. – двукратная олимпийская фаворитка, общественный и спортивный деятель (по согласованию);
Мацуев Д.Л. – пианист (по согласованию).
И это только лишь трое людей из довольно большого списка! Какие полезные корректировки в Конституцию способны предложить казачий атаман и пианист, а спортсмены?! Совсем ясно, что в этот список (списках в Википедии см. руководство Википедия:СпискиСписок, многозначное слово: Список — перечень чего-либо) попали именно те, кто точно поддержит всё то, что попробуют впихнуть в Конституцию.

Затем при помощи этих имён населению будут внушать, что раз эти «герои нашего времени» поддержали подобные корректировки, то и население (в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, области и так далее) их должно молча поддержать и не раскрывать свой рот лишний раз.

Сюжет №5

Москвичи, возмущенные предназначением бывшего вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина вице-премьером РФ, направили открытое воззвание президенту РФ Владимиру Путину с требованием уволить чиновника, а новому генпрокурору Игорю Краснову поручить проверку деятельности экс-руководителя Стройкомплекса Москвы.

Создатели обращения отмечают, что результатом деятельности Хуснуллина стал снос около 200 исторических построек в Москве, уничтожение сотен гектаров зеленых территорий, в частности, части парка Кусково, реализация огромного количества строительных проектов, отмены которых требовали москвичи из-за наигрубейших нарушений.
Вот такие у нас назначенцы на высокие государственные посты. И никакого кадрового отбора не надо, ведь все друг друга знают и это самое главное.

Им плевать на мировоззрение простого народа, ведь для них эта страна Родиной никогда не была и не будет, ибо у капитала нет Родины. Если простой люд не возьмёт ситуацию в свои руки, то подобные назначенцы с лёгкостью убьют Россию под предлогами «позитивных» и «общественно важных» изменений.

Информагентство «Ледокол»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...