Главная / Экономика / Трамп томагавками укрепил курс доллара и повалил рубль

Трамп томагавками укрепил курс доллара и повалил рубль

Трaмп тoмaгaвкaми укрeпил курс дoллaрa и пoвaлил рубль

Aтaкa aмeрикaнскoгo флoтa вoeннoй бaзы в Сирии укрeпилa aмeрикaнский дoллaр, xoтя и нeскoлькo снизилa рeйтинг aмeрикaнскoй биржи. Дoллaр укрeпился к бoльшинству мирoвыx вaлют. В тo же определенное время отмечается, что рубль пошел вниз и денежный рынок России покинули многие спекулятивные игроки, намекая, что спад русской валюты продолжится.   Цикл евро также оказался в минусе к американской валюте. Цикл доллара продолжит рост в близкое время считают специалисты.

Доллар США вырос против японской иены в пятницу.   На момент публикации данного материала   USD/JPY   торгуется на уровне 111,10, прибавив 0,26%.

Также бакс США вырос против евро и английского фунта. Пара   EUR/USD, утратив 0,50%, достигла уровня 1,0591, а   GBP/USD, опустившись на 0,82%, достигнула отметки 1,2367.

Рубль подешевел на пятничной биржевой сессии после атаки Соединенные Штаты на сирийскую авиабазу, что чревато резкой эскалацией конфликта в Сирии, союзницей коей является Россия, но к драматическим последствиям на русском валютном рынке текущий новостной фон пока не привел.

Противостояла ослаблению рубля продажа денежной выручки российскими корпорациями, но вечерком их активность сократилась, что вкупе с откатом нефти с 4-недельных пиков подтолкнуло пару бакс/рубль выше уровня 57   рублей за бакс, вокруг которого днем и днем участники рынка отмечали значимые объемы предложения валюты.

К 17.15 МСК котировки пары бакс/рубль расчетами “завтра” были поблизости 57 рублей, на 1,1 процента выше вчерашнего закрытия, ранее отметившись на 57,18 в первый раз за десять дней.

Евро расчетами “завтра” находится у отметки 60,56 рубля, на 0,9 процента выше вчерашнего закрытия.

Соединенные Штаты в пятницу выпустили полсотни крылатых ракет по сирийской авиабазе, с коей, как они считают, была осуществлена унесшая жизни ребят и взрослых химическая штурм. Вмешательство американского фаворита Дональда Трампа немедля усилило напряженность в отношениях Вашингтона и Москвы, которым уже недавно прочили оттепель.

“Эскалация напряжения в отношениях с Соединенные Штаты рискует подорвать тенденцию по притоку спекулятивных средств иностранных инвесторов, а соответственно, и тенденцию укрепления рубля, что мы и узрели сегодня”, – сказал Олег Ачкасов из компании БКС Глобал Маркетс.

Дилер большого западного банка, отмечая бегство нерезидентов из рубля после атаки Соединенные Штаты и отмечая одновременно активность экспортеров с продажами валюты, заблаговременно предупреждал об ускорении ослабления рубля по мере ухода экспортеров с рынка.

Евро может утратить примерно 5 процентов, приблизившись к 15-процентным минимумам и фактически сравняться с долларом в случае, если Марин Ле Пен одолеет на президентских выборах во Франции в мае, считают опрошенные Рейтер специалисты валютных рынков.

После понижения более чем на 3 процента в 2016 году евро поднялся приблизительно на 2 процента с начала 2017. Но опрос практически 70 специалистов показал, что в последующие 12 месяцев валюта, как ожидается, растеряет набранное преимущество.

Но в ближайшей перспективе итоги 2-ух туров президентских выборов во Франции, в конце апреля и начале мая, возможно, способствуют росту евро.

Ожидается, что финал голосования разрешится в пользу независящего кандидата Эммануэля Макрона, но Ле Пен, кандидат от партии “Национальный фронт”, может одержать неожиданную победу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...