Главная / Пенсии / Новости в изменениях пенсионного законодательства на 1 апреля 2020 года

Новости в изменениях пенсионного законодательства на 1 апреля 2020 года

Изменение пенсионного законодательства

Освобождение от платы за текущий капитальный ремонт для ряда россиян на 3 месяца; в Госдуму (дума Федерального собрания Российской Федерации (сокращённо Государственная дума, Госдума, ГД) — нижняя палата Федерального собрания — парламента Российской Федерации) внесен законопроект о досрочном выходе на пенсию (регулярные (ежемесячные или еженедельные) денежные выплаты лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца.В зависимости от организации,) в 55 и 60 лет; законопроект о выплате безработным и пенсионерам не менее 70% от среднего заработка и другие новости об изменениях в пенсионном законодательстве на 1 апреля 2020 года.

Пенсионное законодательство

Госдума предлагает выплаты пенсионерам и безработным

Фракция «Справедливая Россия» хочет внести на рассмотрение в Госдуму законопроекты (документ с текстом закона, предлагаемый к принятию законодательному органу или на референдум), согласно которым безработным и пенсионерам нужно оказывать материальную поддержку в условиях сложившейся экономической обстановки в РФ. Издательство Regnum приводит заявление главы фракции Сергея Миронова от 31 марта.

Поддержку нужно оказать гражданам, работающим на сдельном окладе и пенсионерам, чей месячный доход не превосходит 2 МРОТ. Все выплаты, считает Миронов, необходимо сделать федеральными – т.е. доступными для всех без исключения россиян.

В частности, мы предлагаем сделать так, что безработные будут получать не мение 70% от среднего заработкам, но не более среднего заработка по регионам из федерального бюджета, — Миронов.
Более того, для работающих сдельно мы считаем нужным также обеспечить их именно по одному МРОТ в месяц, чтобы эти люди смогли сводить концы с концами. То же касается пожилых людей, у которых пенсии менее 2 МРОТ в месяц. Такие инициативы мы сегодня вносим.
В сложившихся критериях «Справедливая Россия» поступает верно, стараясь внести данные законы. Многие державы поддерживают своих граждан. Однако у нас пока этого нет.

Пока эти законопроекты не внесены на рассмотрение в Госдуму. Среди последних, связанных с изменениями в пенсионном законодательстве, внесены последующие:

В Госдуму внесен законопроект о досрочном выходе на пенсию в 55 и 60 лет

Депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому предпенсионеры сумеют иметь право (при условии принятия закона) выйти на пенсию в 55 и 60 лет в случае, если по достижении этого возраста они в течение 1-го года не смогут устроиться на работу.

Проект обеспечивает реализацию соц гарантий, предусмотренных Конституцией и дает возможности досрочного выхода на пенсию гражданам, достигшим 55 и 60 лет для женщин и парней соответственно в том случае, если человек стоит на бирже труда и не может поискать работу в течение года, — Барышев.
Барышев подчеркивает, что если по состоянию здоровья человек также не может производить трудовую деятельность, то он тоже будет иметь право досрочного выхода на пенсию. При этом на момент 55 и 60 лет страховой стаж должен составлять не мене 15 лет.

Кстати, Андрей Барышев был посреди тех, кто голосовал против повышения пенсионного возраста. Когда принимали соответственный законопроект, он голосовал против него.

Компенсация 15 тысяч безработным

В Москве и Подмосковье с 1 апреля все безработные будут получать компенсацию 15 тыс рублей. Если они на этот момент от центра занятости были высланы на обучение, то также будут получать компенсацию.

Для других районов России эта мера пока не действует.

Освобождение от взносов за капремонт на 3 месяца

И опять мера для жителей Москвы и Подмосковья

Они на 3 месяца освобождены от взносов на капремонт.

На три месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 года – собственники жилища будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.

В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, нужные для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты начинать пока не станем, — мэр Москвы Сергей Собянин.

О таком же распоряжении заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. А почему только лишь Москва и Подмосковье?

А почему не для всех граждан? Все меры помощи принимаются у нас в стране почему-то в основном только для этих граждан.

6 комментариев

  1. Любовь

    Какая же это Единая Россия?????, Когда Москва и ее область считается как отдельное особое государство. А остальные регионы не российские.? Чьи мы????

    • Валерий

      Россия уникальна, сама по себе, но уникальность её в том что у нас на данный момент- ПОЛНОЕ безвластие- они отвернулись от народа. Да и как ОНО может быть нашим, с двойным и тройным гражданством- это иностранные АГЕНТЫ. У ГОСДУМЫ- думы только о себе любимых…..

  2. Аноним

    какой дегрод это писал? «ПЕНСИОНЕРЫ СУМЕЮТ ИМЕТЬ ПРАВО»» У НАС ЕСТЬ ПАРНИ В 60 ЛЕТ?» вот оно Ваше ЕГЭ, кого на работу берут?

  3. Нурзия

    Так где же все таки можно узнать как и где можно оформить все эти обещания Путина ? Каникулы по ипотеке,дотации для выплаты зарплаты работникам — сбербанк с 28 марта не работает,горячая линия ответ на эти вопросы не дает (но просит поставить оценку за работу). Пыталась написать письмо на сайт сбербанка-отвечают что некорректный адрес (почему тогда этот некоррекктный адрес стоит Google на сайте). Поехать в центральный банк в город Нефтеюганск не могу,там без городской прописки всех штрафуют . Просто что хочешь ,то и делай. Вот так у нас всегда

  4. Это не меры поддержки российского народа—это просто беспредел со стороны антинародной власти!Надо поддерживать всех граждан или вообще никого!Это урок всем—особенно кто шёл сознательно голосовать за Путина и его партию—ворюг и мошенников—предателей и аферистов!….

  5. Кирилл

    Россия это фильм великолепная восьмерка!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...