Главная / Пенсии / Индексация пенсий, на что рассчитывать пенсионерам в 2021 году

Индексация пенсий, на что рассчитывать пенсионерам в 2021 году

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря В.В. Путина, поделился с гражданами информацией о том, что будет с индексацией пенсий в России в 2021 году, на фоне не простой экономической обстановке в нашей стране.

Индексация пенсий в 2021 году

Хотя российские власти уверяют граждан РФ, что пока ничего ужасного не происходит и экономика под контролем, многие в это уже почему-то не верят.

Министр финансов — Антон Силуанов, уверяет, что у РФ столько денег, что их вполне хватит выполнить все госбюджетные обязательства на ближайшие 6-10 лет.

Однако есть и другой прогноз, не таковой благоприятный: на фоне безработицы, в этом году начнет сокращаться поступление страховых взносов, которые ПФР получает от работодателей, т.е. объемы пополнения бюджета Пенсионного фонда будут существенно снижаться.

Эта ситуация заинтересовала журналистов и они решили задать соответственный вопрос секретарю президента:

«Стоит ли ждать каких-либо видоизменения в индексировании пенсионных пособий в 2021 г., в связи с текущей ситуацией в русской экономике?

Сможет ли государство выполнить свои социальные обязательства перед пенсионерами?»

Конституция РФ устанавливает соц порядок устройства нашего государства.

И для главы государства — это является первоочередным.

С безоговорочной уверенностью скажу, что Россия, даже в самое тяжелое время имеет ресурсы и способности, чтобы исполнить все свои государственные социальные обязательства (в широком смысле, это нужда в исполнении долга, спровоцированная внутренними или внешними обстоятельствами)», — ответил Д. Песков на вопрос корреспондентов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...