Главная / Финансы / Навальный погорел на биткоинах. Где деньги, Алексей?

Навальный погорел на биткоинах. Где деньги, Алексей?

Нaвaльный пoгoрeл нa биткoинax. Где деньги, Алексей?

Не так давно Навальный явил миру очередной рукописный «шедевр», рассказывающий свободным слушателям о тех успехах, что посчастливилось добиться ему и его команде в прошедшем году. Почти все из написанного не представляет особенного энтузиазма, но пункт о финансировании бросается в глаза. «Мы научились сами себя финансировать. Да, это скромное финансирование, но в целом его довольно, и мы сможем совладать», — торжественно доносит Алексей. То конечно есть 100 миллионов рублей, о коих прошедшим летом гласил сам оппозиционер в прямом эфире «Эхо Москвы» по его меркам «скромное финансирование»? Ну, если забирать в расчёт то, что он, в случае допуска к выборам, собирался издержать на предвыборную кампанию 1 млрд. рублей, 100 миллионов, вправду, мало станет.

И, видимо, чтоб не ожидать у моря погоды, а поточнее, пока электорат опять раскошелится, и ему получится собрать подходящую сумму, а также, чтоб идти в ногу со временем, Алексей решил подстроиться под изменчивый мир, заявив, что сейчас жертвовать конечно можно не только лишь валюту: рубли, баксы, евро, но и биткоины.

Об этом стало понятно из переписки Навального и Волкова, выложенной в сеть группой взломщиков Felix.

Под это дело было сотворено два кошелька (реквизиты конечно есть на официальном веб-сайте) и начался ливень из криптовалюты. Но и здесь всесущие папарацци помешали Навальному в полной мере насладиться валютным потоком, ткнув носом в расхождения меж официальной отчетностью о финансировании «кампании» и фактическим выводом средств из биткоин-кошельков.

Но Алексей не растерялся, сказав, что разница в 1,3 — 4,8 миллиона рублей связана с курсом криптовалюты, обналичивают-то биткоины сходу.

И снова обман!

Как стало понятно, конечно уже из другой переписки, но тех же личностей, Навальный не только лишь брал пожертвования в биткоинах, но и вкладывал денежные средства «электората» в криптовалюту и фермы для майнинга, в расчёте на то, что биткоин станет расти также вмиг, как и во 2-ой половине 2017 года. Сейчас же он хватается за голову оттого, что цикл криптовалюты быстро падает.

К слову себестоимость одной очень умеренной фермы, к примеру, НА GTX 1060 6GB из 6 карт составляет около 200 тыс. рублей. Более продвинутые варианты с внедрением спец. оборудования, к примеру, ASIC, обойдется в разы дороже. Сколько схожих у Навального — не понятно, но, судя по нервному тону переписки, далековато не одна. Как Алексей собирается оправдываться перед электоратом и инвесторами за нецелевое расходование средств, видимо, даже ему пока неясно.

Итак, Алексей, где вообще все-таки денежные средства?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...