Главная / Финансы / Пенсионный фонд отказался продавать «дворцы» ради выплат пенсионерам

Пенсионный фонд отказался продавать «дворцы» ради выплат пенсионерам

Пенсионный фонд отказался продавать "дворцы" ради выплат пенсионерам

Пенсионный фонд РФ не станет продавать строения cвоих территориальных кабинетов, кои энергично ремонтировались и преображались в 2010х.

Мысль реализовать объекты ПФР, чтоб прирастить выплаты пенсионерам и смягчить характеристики пенсионной реформы, была названа «абсурдной» президентом Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба фонда в четверг.

Хотя, по словам Путина, в ПФР «очень размахнулись со своими апартаментами, и людей это раздражает», общая себестоимость объектов составляет 120 млрд рублей: даже если реализовать их все, «вырученных средств хватит только на 6 дней оплаты пенсий», рассказала пресс-служба Пенсионного фонда, уточнив, что эти расчеты совпадают с расчетами президента.

«Продажа объектов ПФР не дискуссируется», — выделили в фонде, добавив, что «все они являются госсобственностью и переданы фонду (совокупность систем и элементов, работающих одним целым для достижения общей цели) Росимуществом в оперативное координирование».

«Кабинеты» ПФР — это в основном клиентские службы, в коих идет прием населения, в том числе маломобильных групп. В среднем за год их посещают около 10 млн пожилых людей и инвалидов, 1-1,5 млн хозяев сертификата на материнский капитал», — цитирует заявление фонда ТАСС.

За место реализации объектов, ПФР хочет провести крупномасштабное сокращение служащих, уволив всякого 4-ого в 2019 году.

«Штат Фонда с 2015 года по истинное время сократился более чем на 17 тыс. человек. В 2019 году также планируется сокращение численности профессионалов. В целом сокращения штата составят до 25%», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что ПФР не 1-ый год реализует квоты по оптимизации численности служащих и структуры собственных территориальных органов. Так, в 2016-2017 годах 620 управлений ПФР были реорганизованы в 242 межрайонных управления.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...