Главная / Финансы / Расходы на развитие Крыма вырастут еще на 40,5 миллиарда рублей

Расходы на развитие Крыма вырастут еще на 40,5 миллиарда рублей

Расходы на развитие Крыма вырастут еще на 40,5 миллиарда рублей

Расходы на Крым

Правительство РФ продлило деяние федеральной мотивированной ПО (ФЦП) совершенствования Республики Крым и Севастополя на 2 года, до 2022 года, и направило на ее культмероприятия дополнительные средства — 40,63 млрд рублей, сообщается в постановления кабинета министров от 5 сентября, размещенном в пн на портале publication.pravo.gov.ru. Внимание на это направляет «Интерфакс».

«Слова «до 2020 года» поменять словами «до 2022 года»», — такие видоизменения вносятся в постановление русского правительства от августа 2014 года, которым утверждалась крымская ФЦП.

Как говорилось, кабинет министров не один раз вносил правки в программку, в последний раз — в январе 2018 года, когда расходы на совершенствование полуострова были увеличены на 1,4%, или на 11,77 млрд рублей, до 837,17 млрд рублей.

Сейчас расходы подросли еще на 4,9%, или более чем на 40,63 млрд рублей, приблизительно до 877,8 млрд рублей (в ценах соответственных лет).

Ранее, в марте текущего года, о планах продлить деяние крымской ФЦП гласил вице-премьер Дмитрий Козак. «Уже разумеется, что начало проектирования, строительства и реконструкции в 2019 году нескольких 10-ов новейших объектов востребует продления срока деяния ПО на один-два года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)). В истинное время правительство прорабатывает данный вопросец», — произнес он тогда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...