Главная / Финансы / Россияне признались в нежелании работать ради денег

Россияне признались в нежелании работать ради денег

Россияне признались в нежелании работать ради денег0

Большинству россиян нравится их работа, и они продолжили бы трудиться на прежнем месте даже без денежной необходимости. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Больший процент удовлетворенности работой заметен в городах-миллионниках, где 93 процента опрошенных очутились довольны своим трудом. В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель составляет 86 процентов, а в населенных пунктах с популяцией менее 100 тысяч человек — 80 процентов (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому).

78 процентов респондентов заявили, что продолжили бы работать при отсутствии денежной необходимости, из них около трети сменили бы сферу деятельности. О желании уволиться поведали более 20 процентов опрошенных, причем почти половина таких ответов приходится на людей старше 60 лет.

Большинство россиян назвали причиной выбора профессии происшествия (34 процента), собственные увлечения и интересы (30 процентов) и оплату труда в избранной сфере (17 процентов). Почти две трети опрошенных убеждены, что быстрота и качество работы не воздействуют на уровень их заработной платы.

В апреле 2018-го сообщалось, что 80 процентов россиян удовлетворены собственной работой. «Чем сложнее ситуация в экономике, тем реже возникают мысли о смене работы, понижается уровень притязаний, прежде всего в части зарплаты, повышается общая лояльность к собственной организации», — отмечал руководитель практики политического анализа и консультирования центра Миша Мамонов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...