Не пропусти
Главная / Пенсии / Госдумой рассматривается закон прибавки к пенсии в 6000 рублей

Госдумой рассматривается закон прибавки к пенсии в 6000 рублей

Сентябрь начался достаточно не ладно. СМИ насыщенны заголовками, мол, «провал пенсионной реформы», «13 лет коту под хвост» и т.д. Все они означают то, что население очень не довольно последними нововведениями.

Госдума прибавки к пенсии

Последний закон, который внесли в Госдуму как-то не складывается с последними новостями.

Депутаты осматривают возможность прибавки к пенсии регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной про­фессиональной деятельностью россиянам, которые прошли порог 75-тилетнего возраста продолжительность периода от момента рождения живого организма до настоящего или любого другого определённого момента времени Обычно под словом «возраст» понимается календарный возраст (паспортный возраст, хронологический возраст), при котором не учитываются факторы развития организма.

Стоит отметить, что данная выплата уже предусмотрена в РФ, но пока она касается только пенсионеров старше 80-ти лет. Как вы знаете, у нас есть так называемая страховая пенсия и составляет она приблизительно 5,6 тысяч, а после 80-ти лет идет надбавка в 100% к этой сумме.

Если считать еще и индексацию пенсий, которая в 2021 году подымет данную надбавку до 6 тысяч рублей, то выходит достаточно весомая доплата.

По сути, депутаты решили понизит возраст для получаемой выплаты на 5 лет. То есть теперь, граждане уже с 75-ти лет смогу претендовать данную выплату.

Согласитесь, указ то, вроде бы, хороший, но вам не кажется, что тут что-то как-то подозрительно все?)

В то время, когда медиа именитые личности жестко критикуют пенсионную реформу и повышение пенсионного возраста, и даже более того, молвят, что мы откатимся на 13 лет назад в 2007 год, власти решили как бы подкинуть пряник народу.

Госдума должна рассмотреть закон уже в сентябре. Если его примут, то правки вступят в силу уже с 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...