Главная / Финансы / Сценарий Владимира Высоцкого экранизируют спустя 50 лет после создания

Сценарий Владимира Высоцкого экранизируют спустя 50 лет после создания

Сцeнaрий Влaдимирa Высoцкoгo экрaнизируют спустя 50 лeт пoслe сoздaния

Сцeнaрий, нaписaнный в конце 1970-х годов Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским, в конце концов будет экранизирован, пообещал продюсер Александр Роднянский на очной защите проектов компаний — фаворитов отечественного кинопроизводства, претендующих на господдержку.

«Это история очень любопытная. Сценарий был написан в конце 70-х годов Владимиром Высоцкими и Эдуардом Володарским. Это единственная вещь, написанная Высоцким для себя и уже трех артистов. Тогда речь шла о Жераре Депардье, Даниеле Ольбрыхском и Вахтанге Кикабидзе», — цитирует Роднянского РИА «Анонсы».

По сюжету три героя картины, российский, француз и немец, бегут из концентрационного лагеря в центре Германии в сторону Австрии. Их пьянит свобода, но российский солдат понимает, что для того, чтоб вернуться на родину героем, он должен угнать скрытый немецкий самолет.

«Нами станет создана новая версия сценария. Это станет гуманистическая история, трагическая и щемящая», — приводит слова продюсера ТАСС.

Как сообщается, режиссером картины станет Федор Бондарчук. Съемки должны начаться в 2018 году, а премьера состоится в конце 2018 — начале 2019 года. Бюджет составляет 750 млн рублей, из Фонда кино продюсеры уповают получить 250 млн рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто ответит за «Северные потоки»? Начнем со страховых компаний

Компания Nord Stream, являющаяся оператором «Северных потоков», подала в Высокий суд Великобритании на страховые ...