Главная / Финансы / В России увеличилось число граждан, считающих себя обеспеченными

В России увеличилось число граждан, считающих себя обеспеченными

В Рoссии увeличилoсь число граждан, считающих себя обеспеченными

Государственный исследовательский институт «Высшая школа экономики» провёл опрос, коий выявил, что толика россиян, считающих своё вещественное положение неплохим, достигла максимума за последние 5 лет.

Об этом   докладывают   «Известия» со ссылкой на исследование   «Население РФ в 2017 году: доходы, расходы и соц. самочувствие», с которым ознакомились в издании.

Отмечается, что в мае 2017 года   обеспеченными окрестили себя   17% людей, что на 5% больше, чем годом ранее. При этом указывается, что данный показатель   в Европе и USA   намного выше.

Раздельно сообщается, что сократилось число   россиян, называющих себя бедными. Понижение оказалось малозначительным: к данной группе себя причислили   20% участников исследования, что на 1% меньше, чем полгода назад.

«По сопоставлению с осенью прошедшего года в мае 2017-го ситуация на рынке труда стала чуток более подходящей:   распространённость случаев понижения оплаты труда либо её несвоевременной выплаты снизилась, работодатели стали пореже переводить служащих на неполное рабочее время», —   говорится в исследовании.

Ранее   германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) отметила, что русская экономика совладала с падением цен на нефть и санкциями Запада.

1 комментарий

  1. Не знаю что то не чувствуется, что к лучшему положение дел пошло.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...