Главная / Смартфон 10000 / iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе

iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе

iPhone X

Рекламодатели втайне грезят о телефоне, коий способен выслеживать ваш взор и определять, на что вы обращаете внимание. Это выручит осознать, что и как работает в маркетинговых объявлениях, приложениях и на сайтах. Хотя на данный момент это звучит фантастично, Apple намеревается сделать несколько шагов в этом направлении.

Не так давно просочившаяся прошивка HomePod продолжает быть источником утечек о грядущих устройствах яблокового гиганта. Создатель Guilherme Rambo нашел еще одну вероятную особенность ожидаемого iPhone 8: телефон сумеет выслеживать, когда юзер глядит на приспособление.

На рисунках в Twitter показано несколько строк кода, ссылающихся на что-то, называемое «Attention Awareness Observer», которое, быстрее вообще всего, держит под контролем громкость звука извещения. Если вы будете глядеть на телефон (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии), то звуковые извещения механически будут отключаться. И, беря во внимание недавнешние слухи о трехмерной технологии определения лица в iPhone 8, функция отслеживания взора имеет право на существование, если, естественно, не очень расходует ресурсы батареи.

Apple может не предоставить создателям приложений доступ к данной функции. Компания может заблокировать ее и использовать только лишь для базовых целей ОС. Но пока еще очень рано делать какие-то заключения об данной технологии.

iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...