Главная / Культура / Мединский «с грустью» смотрит на сборы голливудской «шняги»

Мединский «с грустью» смотрит на сборы голливудской «шняги»

Мединский «с грустью» смотрит на сборы голливудской «шняги»0

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский желает «переломить ситуацию», связанную с тем, что россияне предпочитают смотреть в кинотеатрах спецпродукцию Голливуда. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам Мединского, он «с грустью» глядит на сборы голливудских фильмов в России. «Есть такая откровенная доступная шняга, прямо стыдно бывает 10 минут на это потратить. А денежных средств собирает, молодежь идет», — посетовал Мединский. А у российских кинофильмов «сборов нет», констатировал он. Мединский считает, что у россиян (политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности) просто сформировалась «привычка ходить на голливудское кино».

При этом он добавил, что существует «величавое американское и европейское кино, сложно достижимые образцы таланта».

Также Мединский сообщил, что Россия снимает телесериалы «существенно выше среднемирового уровня», а главное — «понятные нам, просто потому что это сериалы о нашей жизни, а не о проблемах штата Мичиган». Однако российские зрители с пренебрежением относятся к собственному продукту. «Нет пророка в своем отечестве», — заключил Мединский и призвал больше обожать продукцию своего производства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...