Главная / Новости Москвы / Более 150 вузов в РФ перешли на дистанционное обучение

Более 150 вузов в РФ перешли на дистанционное обучение

Более 150 вузов в РФ перешли на дистанционное обучение

Более 150 высших учебных учреждений в России перешли на дистанционное обучение. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Если забирать в целом, то у нас 1 278 вузов и филиалов. <…> На сегодняшний день 152 вуза полностью перебежали на удаленный формат обучения», – отметил Фальков.

Ранее сообщалось, что в Москве будет усилен контроль за соблюдением эпидемиологических мер в институтах. Это необходимо для сдерживания роста случаев коронавирусной инфекции среди студентов.

Также в дистанционном режиме на неделе с 2 по 8 ноября продолжат обучение целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов учащиеся школы 6–11-х классов. Эту меру объяснили уже доказанным снижением по заболеваемости среди детей и подростков, а также тем, что из-за неполной рабочей недели некие родители могут взять короткий отпуск.

В столице до 29 ноября продлевается и режим удаленной работы. При этом вводить свежие ограничения в городе не планируется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...