Главная / Новости Москвы / Более 174 тыс нарушителей масочно-перчаточного режима выявили в столице осенью

Более 174 тыс нарушителей масочно-перчаточного режима выявили в столице осенью

Более 174 тыс нарушителей масочно-перчаточного режима выявили в столице осенью

Более 174 тыс нарушений масочно-перчаточного режима выявили в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит с начала осени, сообщил начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков.

«С целью контроля за соблюдением данного потребности проводятся постоянные проверки в местах массового скопления людей – в магазинах, торговых и развлекательных центрах, в публичном транспорте, кафе, ресторанах, фитнес-центрах, кинотеатрах и театрах, а также в других общественных пространствах. В ходе таких поверок с начала осени было зафиксировано свыше 174 тысяч нарушений перчаточно-масочного режима людьми», – рассказал Данчиков ТАСС.

Ношение масок и перчаток стало обязательным в транспорте, магазинах, на предприятиях и в публичных местах Москвы с 12 мая 2020 года.

Ранее стало известно, что более 30 нарушителей перчаточно-масочного режима было найдено в торговых центрах на западе Москвы. Рейды проходили 30 ноября.

Нарушение Правонарушение — действие или бездействие, противоречащее требованиям правовых норм и совершённое деликтоспособным лицом антиковидных мер также было найдено в парке развлечений «Остров мечты» в Москве. Главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Даниил Кобразов отметил, что сейчас объекту грозит штраф или временное приостановление деятельности.

В ходе рейда, который сотрудники ведомства провели 28 ноября, было найдено несоблюдение масочного режима некоторыми посетителями, которые находились на территории парка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...