Главная / Новости Москвы / Путин и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе

Путин и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе

Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макарон обсудили ситуацию в Карабахе. Об этом докладывает пресс-служба Кремля.

В сообщении отмечается, что во время телефонного разговора была выражена озабоченность относительно продолжающихся масштабных боевых столкновений и интенсивного вовлечения в него экстремистов, которые прибывают из Сирии и Ливии.

Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 сообщил Микрону о шагах, которые решает Россия для скорейшего урегулирования ситуации. Кроме того, был подтвержден обоюдный настрой на скоординированные посреднические усилия РФ и Франции.

Ранее в МИД РФ удивились эмоциональной реакции Алиева на слова Лаврова о наемниках в Карабахе. В русском внешнеполитическом ведомстве заявили, что в комментарии министра нет упреков ни в адрес Азербайджана, ни какой-либо другой державы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...