Главная / Новости Москвы / Кинологи столичного ОМОНа вернули мужчине двух пропавших овчарок

Кинологи столичного ОМОНа вернули мужчине двух пропавших овчарок

Кинологи столичного ОМОНа вернули мужчине двух пропавших овчарок

Кинологи столичного ОМОНа возвратили мужчине двух пропавших овчарок. Об этом говорится на сайте столичного управления Росгвардии служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации.

В ведомстве поведали, что две собаки были замечены сотрудниками на трамвайных путях возле базы спецподразделения. В кинологическом центре овчарок оглядел ветеринар, после чего их накормили и поместили в отдельный вольер.

«Мы накормили псов, обогрели их и расположили в отдельном вольере. Собаки были очень напуганы, поэтому мы не стали их разделять. Из-за сильного сходства меж ними мы решили, что они родные братья», – сказала старший прапорщик полиции Анна Борисова.

Для поиска владельца сотрудники кинологической службы Росгвардии разместили в социальных сетях объявление, на которое вскоре откликнулся мужик. Он назвал их клички и рассказал, что собаки потерялись около 10 дней назад.

Однако в тот же день с работниками связался еще один мужчина, заявив, что собаки домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) животных-компаньонов его. Он для подтверждения своих слов прислал видео, на котором были запечатлены две овчарки, содержащиеся в нехороших условиях. При этом характеристики животных и их клички он назвать не смог.

«Как выяснилось позже, после пропажи собаки попали в руки этого гражданина. В какой то момент животным удалось сбежать, и они оказались возле базы ОМОН, где им и помогли кинологи Росгвардии», – добавили в пресс-службе.

В сентябре собака в Приморском крае две недели ожидала бросившего ее хозяина на железнодорожной платформе, после чего обрела новый дом. Как рассказала местная жительница, новенькая хозяйка назвала собаку Верный.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...