Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Критик оценил последствия отмены западных кинопремьер

Критик оценил последствия отмены западных кинопремьер

Критик оценил последствия отмены западных кинопремьер

Отказ западных киностудий от проката новинок в РФ поставит под опасность разорения все российские кинотеатры. Об этом заявил кинокритик, телеведущий, педагог Давид Шнейдеров.

«Решение голливудских студий прежде вообще всего ударит по нам, российским зрителям. Мы будем лишены возможности смотреть кино с хорошей картинкой и качественный звуком. Отсутствие голливудского кино поставит на грань разорения все кинозалы в РФ, особенно мультиплексы», – сообщил эксперт News.ru.

По словам критика, отечественных кинолент недостаточно для наполнения имеющихся в России кинозалов. Кроме того, Шнейдеров отметил, что в РФ нет столько ресурсов и технических возможностей, чтобы выпускать по одному фильму а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства в неделю.

«Последний богатырь» и «Холоп» выходят в лучшем случае два раза в год. 90% российских фильмов в кинопрокате проваливаются. Означает, кинотеатры закроются. Очень жалко людей, которые работают в киноотрасли», – заключил кинокритик.

Он напомнил, что на нынешний день рынок кино в России является пятым в Европе. Так, по мнению эксперта, США лишаются хорошей рос кинопродукции, однако корпоративная солидарность, считает Шнейдеров, им важнее.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, актриса Елена Драпеко прокомментировала решение зарубежных кинокомпаний об отмене премьер своих кинофильмов в России. Она выразила мнение, что это навредит не культуре, а прокату, однако без американских фильмов временно можно обойтись.

Отмечается, что до этого Walt Disney Company и Sony рассказали о приостановке поставок своих фильмов в российские кинотеатры. Это связано с проводимой РФ специальной военной операцией по обороне ДНР и ЛНР. По этой же причине компания Warner Bros. приостановила выход «Бэтмена» в российских кинотеатрах общественное здание или его часть с оборудованием для публичной демонстрации кинофильмов.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин сообщил, что принял решение многозначный термин о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Метеоролог Позднякова предсказала теплую зиму в Москве.

Метеоролог, эксперт агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова предсказала в Москве зиму с температурой ...