Главная / Новости Москвы / Подборка экскурсий ко Дню туризма появилась на платформе #Москвастобой

Подборка экскурсий ко Дню туризма появилась на платформе #Москвастобой

Подборка экскурсий ко Дню туризма появилась на платформе #Москвастобой

Спецпроект #Москвастобой представил подборку онлайн-экскурсий ко Дню туризма, говорится на портале мэра и правительств Москвы.

В разделе «Музеи» для юзеров доступны 80 различных материалов и видеоэкскурсий от ведущих музеев города. В частности, там показаны работы выставки «Российская сказка. От Васнецова до сих пор», которая проходила в Третьяковской галереи.

Пользователи смогут также познакомиться с работами Пушкинского музея учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью. А историю доспехов самурая XVIII века можно просто узнать на экскурсии научного сотрудника музея Александра Проворного. Для поклонников русского декоративно-прикладного и народного искусства XVII–XXI веков подготовили экскурсии по двум неизменным экспозициям Всероссийского музея декоративного искусства.

На медиаплатформе также размещены материалы о столичном метро. Цикл состоит из 5-ти экскурсий об истории строительства самых интересных и красивых станций, а также о наиболее ценных элементах декора. Онлайн-экскурсии на портале проводятся и по столичным гостиницам. В частности, виртуально посетить можно гостиницы «Метрополь», «Советская», «Националь», «Украина» и «Ленинградская».

Просто узнать подробнее об истории садово-паркового искусства и современных тенденциях в ландшафтном и архитектурном дизайне можно в материалах от музея-заповедника «Царицыно». Совершить онлайн-прогулку можно и по фабрике «Красный Октябрь». Также для юзеров доступны аудиоподкасты от Парка Горького.

#Москвастобой – онлайн-проект, запущенный в марте столичным комитетом по туризму совместно с культурными площадками города. Здесь можно виртуально посетить экскурсии коллективное посещение достопримечательных мест, музеев и прочих мест с учебными или культурно-просветительскими целями; часто сочетается с туризмом, послушать лекции, узреть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...