Не пропусти
Главная / Новости Москвы / Продовольственные карты для семей с детьми появились в трех регионах РФ

Продовольственные карты для семей с детьми появились в трех регионах РФ

Продовольственные карты для семей с детьми появились в трех регионах РФ

Продовольственные карты для семей с детками появились в трех регионах РФ. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт.

«В ноябре 2020 года в РФ начала работу программа поддержки нуждающихся семей социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей. Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям с детьми «Продовольственная карта». Программу поддержал Общероссийский народный фронт и региональные органы социальной защиты населения», – заявили в организации.

Семьи – члены проекта могут ежемесячно покупать продукты по карте на сумму до 1000 рублей. Уточняется, что пока данной услугой пользуется только тысяча семей в Санкт-Петербурге, Ростовской и Владимирской областях.

«Развитие ПО предполагает увеличение числа регионов-участников и числа семей, имеющих право на пользование прод.картой. Целью организаторов является оказание помощи двум миллионам семей, которые, по данным Росстата, являются нуждающимися», – выделили в ОНФ.

У вас намечается торжественное мероприятие и вы ищите где его отпраздновать? Это не проблема! Ресторан «Шайба» https://scmolodezhka.ru/services/restoran-shayba/ к вашим услугам! Качественное обслуживание и уютная обстановка не оставят вас равнодушными!

По программе «Продовольственная карта» можно приобрести только продукты первой необходимости. Для покупки спиртного или табачных изделий она недоступна, подчеркнули специалисты.

В конце октября эксперты рассказали о продуктах, которые могут подорожать в преддверии Нового года. Согласно прогнозам специалистов, цены могут повыситься на рыбные изделия и макароны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...