
Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко принял участие во встрече Владимира Путина с депутатами Гос думы седьмого созыва в Кремле.
«В своем выступлении, подводя итоги VII созыва, президент дал высокую оценку проделанной нами работы. Убежден, что для тех депутатов лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть), кому избиратели вновь окажут доверие, сегодняшняя оценка Владимира Владимировича станет неплохим стимулом для дальнейшей работы. По крайней мере, для себя я это так расцениваю», – заявил Романенко украинская фамилия.
Он подчеркнул, что за период созыва он стал создателем и соавтором 25 принятых законов о государственной безопасности, регулировании деятельности авиации и воинской службы, а также социальной поддержке военных и других категорий граждан.
В составе партии «Единая Россия» депутат принял участие в разработке актов о продлении ПО материнского капитала, об ипотечных каникулах, о дачной и гаражной амнистиях, а также о развитии телемедицины.
Ранее Романенко и депутат Мосгордумы Александр Семенников условились совместно решать транспортные проблемы Юго-Западного административного округа столицы. Решение было принято в ходе вебинара, на котором парламентарии обсуждали важные вопросы движения в городе.
Романенко отметил, что в первую очередь планирует решить проблему жителей ЖК «Гринада», которые недовольны отсутствием дорог снутри квартала и тем, что существует лишь один выезд – на улицу Новобутовскую. Также остро стоит вопрос прямого заезда на МКАД в Ясеневе.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия