Главная / Новости Москвы / Синоптики пообещали москвичам теплый и солнечный конец октября

Синоптики пообещали москвичам теплый и солнечный конец октября

Синоптики пообещали москвичам теплый и солнечный конец октября

В крайнюю неделю октября в Москве установится теплая и солнечная погода. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на научного управляющего Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По словам эксперта, в ближайшие дни температура будет превышать климатическую норму на 6–8 градусов. В пятницу в Москве ожидаются насыщенные осадки, отмечает Вильфанд.

«В субботу осадков прогнозируется существенно меньше, чем сегодня. В воскресенье будет еще меньше осадков, но облачно. Температура будет ниже на три градуса, но по отношению к норме она будет высочайшая», – сообщил эксперт.

В воскресенье установится антициклональная погода, сообщил Вильфанд. Он отметил, что давление превзойдет норму, температура также будет выше стандартных показателей на 3 градуса.

«В рабочие дни на следующей неделе ожидается температура от 6 до 10 градусов от лат. gradus, «шаг» и малооблачная, солнечная погода», – добавил Вильфанд.

Эксперт Гидрометцентра рассказал, что октябрь в этом году может стать самым теплым в истории столицы. Вильфанд выделил, что сентябрь уже побил рекорды прошлых лет.

Ранее синоптики сообщили, что в пятницу жители Москвы сумеют увидеть редкое для этого времени года явление – зарницу. Также эксперты отметили, что 22 и 23 октября в столице может выпасть до четверти месячной нормы осадков. Зато в субботу в Москве столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит установится комфортабельная и теплая погода.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...