Главная / Новости Москвы / Синоптики предупредили москвичей о похолодании

Синоптики предупредили москвичей о похолодании

Синоптики предупредили москвичей о похолодании

Синоптики предупредили москвичей о похолодании на грядущей неделе. Как сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков, температура воздуха опустится до плюс 7 градусов.

«На европейской части РФ с 22 сентября у нас стоит антициклон, бабье лето. Температурный режим выше нормы на 6–8 градусов от лат. gradus, «шаг» и погода сухая, дождиков было очень мало. 12–13 октября прогнозируется 17–19 градусов тепла, южный ветер», – сообщил Агентству «Москва» Цыганков.

По его словам, до вторника в Москве атмосферное давление будет относительно высочайшим. До субботы прогнозируется облачная погода с небольшими дождями и температурный фон все еще пока высокий, выше нормы.

«Ночные температуры у нас от 6 до 10 градусов тепла, дневные температуры – от 14 до 16 градусов тепла. В пятницу ветер поменяться на западный, а в субботу – на северо-западный. Предварительно в субботу ночью – плюс 3–8 градусов, а днем – плюс 7–12, облачно и маленькой дождь», – сказал синоптик раздел метеорологии, наука, изучающая физические процессы в атмосфере Земли, определяющие будущее состояние погоды.

Кроме того, на севере европейской части России может выпасть снег.

Ранее стало понятно, что прошедший сентябрь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений на территории России.

По оценкам синоптиков, 1-ый снег в столичном регионе может появиться во второй половине октября. Отмечалось, что полноценный снежный покров в столице и области появляется немного позже.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...