Главная / Новости Москвы / В районе Триумфальной арки в Париже проводится эвакуация из-за сообщения о бомбе

В районе Триумфальной арки в Париже проводится эвакуация из-за сообщения о бомбе

В районе Триумфальной арки в Париже проводится эвакуация из-за сообщения о бомбе

В районе Триумфальной арки в Париже проводится эвакуация из-за сообщения о бомбе. Об этом докладывает Reuters со ссылкой на полицию.

Правоохранительные органы проводят проверку. Вокруг Триумфальной арки установлен периметр защищенности.

16 октября в Париже произошел теракт. Мужчина обезглавил учителя в департаменте Валь-д’Уаз во Франции. Катастрофа случилась в 17:00 по местному времени возле учебного заведения.

По данным СМИ, убитый учитель учительница — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, преподаватель, педагог получал опасности от родителей своих учеников. Сообщалось, что он обращался с жалобой на эти угрозы в комиссариат полиции.

Согласно одной из версий, нападавший мог иметь религиозный мотив – погибнувший якобы демонстрировал ранее карикатуры на пророка Мухаммеда на уроках о свободе слова. Преступник на данный момент мертв, его застрелили прибывшие на место трагедии полицейские.

На следующий день Жан-Франсуа Рикар сообщил, что человек, совершивший нападение, родился в Москве в 2002 году, имел чеченское происхождение и получил статус беженца во Франции.

В посольстве РФ заявили, что предполагаемый убийца не имел взаимоотношения к России, поскольку с 2006 года жил во Франции официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать), — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...