Главная / Новости Москвы / Собянин заявил, что в Москве в реанимации находятся 10–11% пациентов с COVID-19

Собянин заявил, что в Москве в реанимации находятся 10–11% пациентов с COVID-19

Собянин заявил, что в Москве в реанимации находятся 10–11% пациентов с COVID-19

Сергей Собянин сообщил, что около 10–11% госпитализированных пациентов с коронавирусом сейчас находятся в реанимации в Москве. Об этом мэр рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«К сожалению, как и было, порядка 10–11% находятся в реанимациях от всего кол-ва госпитализируемых. Так эта цифра и остается. Прямо практически процент в процент. Поэтому говорить о том, что коронавирус стал мение коварным и более безопасным, нельзя», – сказал Собянин.

Ранее Собянин заявил, что власти не намереваются закрывать город или отдельные сектора экономики из-за коронавируса. Он добавил, что столичная система здравоохранения совладевает с COVID-19, несмотря на напряженную ситуацию.

В России за последние сутки зафиксировали 25 487 новейших случаев коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных во всех регионах. В Москве за это время выявили 6 075 случаев. Уточнялось, что в столице госпитализированы с COVID-19 1 759 больных, при этом к аппаратам ИВЛ подключены 437 человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...