Не пропусти
Главная / Новости Москвы / В Госдуме предложили повысить налог на прибыль для богатых

В Госдуме предложили повысить налог на прибыль для богатых

В Госдуме предложили повысить налог на прибыль для богатых

Депутат Госдумы Михаил Щапов предложил существенно повысить налог на доход для богатых россиян. Об этом он рассказал в разговоре с URA.ru.

По мнению парламентария, доход свыше десяти миллионов рублей должен облагаться НДФЛ в размере 25 процентов. В случае, если речь идет о сверхприбыли, то можно ориентироваться на 40-50 процентов.

«На данный момент основной социальный разлом – это колоссальный разрыв в доходах граждан. <…> Людей это раздражает, особенно когда позже выясняется, что у этого члена правления банк довели до банкротства, от которого в итоге пострадали обычные вкладчики», – сообщил депутат.

Одновременно с повышением НДФЛ для богатых граждан Михаил Щапов предложил опустить налог до 5-ти процентов одна сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому или даже нуля для тех россиян, которые получают минимальный размер оплаты труда или меньшую заработную плату.

В сентябре 2021 года министерство финансов России выступило с предложением повысить налог на прибыль для компаний, которые за последние 5 лет направляли на дивиденды больше, чем инвестировали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Террасная доска из лиственницы: прочность, красота и долговечность для вашей открытой зоны отдыха

Теплые летние деньки словно созданы для того, чтобы наслаждаться ими на свежем ...